Новогоднее шампанское.

Впереди новогодние каникулы, которые многие из нас ждут с нетерпением. Это именно то время, которое позволяет нам увидеться с родственниками и друзьями. А какой же Новый год и без шампанского! Именно этот алкогольный напиток является неотъемлемым атрибутом праздника, и мы в первую очередь берем его с собой в гости.

20-bokaly-s-shampanskim-novyj-god-oboi-prazdniki-1920x1080

А так как это небольшой подарок, то его необходимо красиво оформить в новогодней тематике. Такое украшение только добавит праздничного настроения и выгодно выделит именно Ваше шампанское на Новый год среди остальных бутылок!

5c540ac04769f3e5b8691d4c0fccecf7

Данная статья поможет Вам научиться оформлять новогоднее шампанское своими руками. При помощи подробных мастер классов Вы сможете оформить не только шампанское, но и любую другую бутылку алкогольного напитка на праздник. А начнем мы с самых простых способов новогоднего украшения, которые можно будет сделать вместе с детьми.

УКРАШЕНИЕ БЛЕСТКАМИ.

Одним из вариантов блестящего новогоднего шампанского является нанесение на бутылку разнообразных паеток, блесток, бусинок и любого другого праздничного декора.

12

Для такого оформления Вам понадобится:

  • бутылка шампанского;
  • клей и кисть;
  • декор (блестки, паетки);
  • спирт и ватный диск.

На первом этапе необходимо очистить поверхность бутылки от этикеток. Намочите бумагу, оставьте ее на некоторое время, чтобы клей отошел. Затем аккуратно снимите наклейки с бутылки и уберите лишний клей. Хорошо просушите всю поверхность.

Теперь подготавливаем стекло к нанесению декора. Протрите его спиртом, это нужно для того, чтобы обезжирить поверхность. Нанесите на стекло клей для декупажа. Если такого у Вас нет, то используйте обычный ПВА.

34

Обсыпьте всю бутылку большим количеством блесток. Или насыпьте в плоскую емкость паетки и прокрутите в них шампанское.

5

Если не нашли блестки, то используйте маленькие отрезки цветной бумаги или конфетти.

maxresdefault

Вместо клея можно использовать лак или краску в аэрозоле. Как украсить новогоднее шампанское своими руками таким способом, смотрите в данном видео:

Таким образом, можно украсить и ножки бокалов для новогоднего стола. Повторите все действия с посудой, как во время декорирования бутылки.

14091749933757_540x371_136782424614091750633759_1500x1101_136782425914091752093753_1500x897_1367824226d5213c83a91e956065a4fdd135d8c14bnew_year_bokal_0


ЧЕХОЛ ДЛЯ БУТЫЛКИ ШАМПАНСКОГО.

Если Вы не умеете мастерить поделки или шить, тогда приобретите в магазине готовый вариант для украшения новогодней бутылки шампанского. Они очень разнообразны! Это яркие шапочки, смешные Деды Морозы и белоснежные снеговички.

111111111

Но такая «одежда» на бутылку стоит не мало денег… Гораздо дешевле, получается, сшить самостоятельно такое украшение. Так кроме декора новогодней бутылки, Вы подарите и частичку тепла своих рук!

10

Для этого возьмите:1

  • материал разных цветов;  
  • тесьму для декора;
  • ножницы, иголку с нитками;
  • декоративные пуговицы и снежинки.

 

Для работы удобнее всего использовать флис или фетр. У такого материала срезы остаются ровными, и дополнительно не потребуется их обрабатывать.

Шаг 1. Подготовьте две прямоугольных выкройки. Для колпака, размером 15 на 14 сантиметров. А для основания (рубашки) – заготовку размером 28 на 14 сантиметров.

2

Данные размеры подходят для стандартной бутылки шампанского. Если Вы будете украшать бутылку другого размера, тогда необходимо провести замеры. При помощи сантиметровой ленты измерьте обхват бутылки в наиболее широкой ее части (для рубашки). А для колпачка померьте горловину. Высоту заготовок можно оставить такими же (для колпака 15 см. и рубашки – 14 см.).

Шаг 2. Большой прямоугольник сложите пополам, лицевой стороной друг к другу. На изнанке прострочите или прошейте руками края заготовки по высоте.

3

Колпак так же необходимо сшить. Для этого сверните маленький прямоугольник изнаночной стороной наверх и прострочите согласно указанной линии.

4

Выверните заготовку. У вас должна получиться вот такая основа для колпака.

5

Лишние части отрезаем.

6

В результате таких действий Вы получите следующие заготовки:

7

Шаг 3. На этом этапе проявите свою фантазию по украшению бутылки для новогодних праздников. Приклейте или пришейте помпоны на колпачок, снежинки, пуговицы на рубашку. Края украшения можно дополнительно обработать декоративной лентой.

98

Такой декор новогодней бутылки полностью съемный и Вы или Ваши друзья, могут использовать его для украшения праздничного стола несколько раз.

Как сделать съемный чехол для новогоднего шампанского своими руками в виде Деда Мороза, смотрите в данном видео:


УПАКОВКА ШАМПАНСКОГО НА НОВЫЙ ГОД.

Для тех, кто не любит шить, есть возможность красиво упаковать бутылку шампанского.  Для такого варианта подготовьте следующие материалы:

  • гофрированная бумага;
  • узкая лента (бумажная и из органзы);
  • новогодний декор;
  • клеевой пистолет и ножницы.

Шаг 1. Вам понадобится большой лист крафт бумаги. Положите бутылку шампанского горлышком на один из углов бумаги. Оберните бутылку и отрежьте лишнее по ее высоте. Свободный край приклейте. У Вас должен получиться съемный конус для украшения шампанского.

1

Шаг 2. Верхнюю часть бумаги декорируйте лентами в форме спирали. На них приклейте новогодние украшения. С такой упаковкой никто и не догадается, что внутри бутылочка игристого напитка!

2


Существует еще один простой способ упаковки новогоднего шампанского, в котором будут использоваться новогодние игрушки и мишура.

3

oi93bs1zy1oЗаранее приобретите:

  • крафт бумагу;
  • бумажную тесьму;
  • канцелярский скотч;
  • елочные игрушки, мишуру и ножницы.

Шаг 1. Из гофрированной бумаги вырежьте небольшой квадрат и прямоугольник по высоте бутылки. Горловину упакуйте квадратной заготовкой из бумаги. Уголки затяните при помощи скотча.

a

Шаг 2. Прямоугольник обкрутите вокруг бутылки.

b

Узкой тесьмой закрепите ее – обвяжите вокруг бутылки и зафиксируйте концы. На передней части упаковки приклейте новогодний декор.

v333


НОВОГОДНЕЕ ШАМПАНСКОЕ С ИГРУШКАМИ.

Новогодние украшения на елку можно прикрепить к бутылке другим способом.

Новогоднее шампанское


Для такого украшения Вам будут необходимы:

0

  • пенопласт или пеноплэкс размером 7 на 7,5 см.;
  • гофробумага золотого цвета (отрезок 15 на 20 см.);
  • клеевой пистолет, канцелярский нож;
  • мишура, маленькие игрушки на елку, шишки;
  • узкая атласная лента – 30 см.;
  • бутылка шампанского;
  • конфеты и хорошее настроение.

Шаг 1. Подготавливаем основу для украшения. Отрежьте ленту длиной 15-20 сантиметров. Не стоит делать ее больше, иначе весь новогодний декор может сползти с бутылки. Сделайте из ленты петлю на горлышко бутылки, края склейте между собой под углом.

Новогоднее шампанское

Шаг 2. На данном этапе необходимо сделать основу для украшения. Для этого разрежьте кусочек пенопласта на две равные части. Петельку снимите с бутылки и приклейте на одну из заготовок. Затем склейте назад обе части вместе, но так, чтобы петелька была внутри пенопласта. Измеряйте заготовку на бутылке. Она не должна быть низко, иначе украшение будет цепляться за дно.

новогоднее шампанское

Шаг 3. Обклейте пенопластовую основу гофрированной бумагой. Отрежьте кусок размером 15 на 20 сантиметров. Начинайте обклеивать пенопласт с места, где расположена петелька. Затем обверните заготовку, а свободный край приклейте с обратной стороны петли. По бокам нарежьте бумагу на небольшие прямоугольники и по очереди приклейте их к пенопласту.

Новогоднее шампанское
Шаг 4.
Теперь украшаем основу мишурой. Начинайте ее приклеивать со стороны, где видны срезы бумаги. Затем постепенно украшайте сначала лицевую часть, а потом обратную. У Вас должен получиться небольшой ежик из елочного дождика.

новогоднее шампанское

Шаг 5.  На такое украшение приклеиваем новогодний декор в желаемом порядке. Не стоит перегружать основу, иначе все украшения будут смотреться неуместно. Дополнительно Вы можете добавить ленты и бусы.

720

После всех таких этапов – новогоднее украшение, сделанное своими руками полностью готово для оригинального подарка!


НОВОГОДНЕЕ ШАМПАНСКОЕ В ВИДЕ ЕЛКИ.

Одним из главных атрибутов Нового года является зеленая елка. Оформить бутылку шампанского можно в виде елки с иголочками.

111111111

28Чтобы сделать такую елочку Вам потребуются материалы:

  • креп бумага или обычная цветная (двух цветов);
  • ножницы и клеевой пистолет;
  • бутылка шампанского.

Шаг 1. Оберните бутылку гофрированной бумагой. Она должна полностью покрывать стекло от дна до горловины бутылки. Это необходимо, чтобы сделать основу для соединения бумажных иголочек.

mk-zimnyaya-krasavica-02

Из бумаги зеленого цвета вырежьте квадраты. Их размер будет определять пышность елки, все от Вашего желания. Квадрат сверните по диагонали, затем опять таким же способом. Уголок заготовки должен быть расположен в центре квадрата. Склейте его или скрепите степлером. Это необходимо, чтобы основа для иголок не раскрывалась и держала форму.

mk-zimnyaya-krasavica-04

Для большей пышности елочки, можно использовать сразу два квадрата. Только перед тем как складывать его уголком, расположите заготовки со смещением по отношению к углам.

131

Шаг 2. Теперь нужно украсить бутылку. Начинайте приклеивать бумажные заготовки снизу по кругу. Перед следующим кругом, приклейте конфетки или новогодний декор. Такое дополнительное украшение будет выглядеть как елочные игрушки.

mk-zimnyaya-krasavica-05mk-zimnyaya-krasavica-06

Продолжайте таким образом украшать бутылку до самого горлышка. Вокруг пробки можно завязать ленту в виде банта или украсить елочными бусами.

27

Более детально, как сделать подобное украшение для новогодней бутылки шампанского, смотрите в данном видео:


НОВОГОДНИЙ ДЕКУПАЖ ШАМПАНСКОГО.

Если Вы не любите шить и делать объемные елочные композиции, то этот способ декорирования бутылки шампанского на Новый год именно для Вас. Это самый легкий способ украшения бутылки, который не потребует от Вас особого умения.

2292d1d2ffdfc772c4a6e20f92b1699a


Для декупажа новогодней бутылки шампанского подготовьте:

1

  • шампанское;
  • салфетки с новогодним рисунком для декупажа;
  • грунт, клей, кисточки и губку;
  • контуры, которые используют для стекла;
  • акриловые краски;
  • атласные ленты;
  • декупажный лак (акриловый или матовый).

Шаг 1. Замочите бутылку полностью в воде, до тех пор, пока этикетки на ней можно будет легко снять. Фольгу на горлышке оставляем только возле крышки. Вытрите губкой остатки клея и оставьте бутылку полностью высохнуть.

2

Шаг 2. На сухое стекло нанесите грунтовку. Это удобнее всего делать при помощи губки. Погрузите ее в грунтовку и постепенно промокните на стекло. Подождите, пока грунт засохнет.

1111111111

Шаг 3. В это время подготовьте салфетку для декупажа. Аккуратно снимите верхний слой салфетки (с той стороны, где расположен рисунок). Края салфетки оборвите, чтобы скрыть линию среза на бумаге. Это позволит скрыть ровный переход на декоре новогодней бутылки.

2222222

Шаг 4. На данном этапе приклейте салфетку с рисунком на бутылку. Нанесите клей для декупажа на грунтовку и присоедините бумагу. Хорошо промокните чистой губкой сверху рисунка. Это позволит избежать пузырьков воздуха и складок.

8

Шаг 5. Смешайте акриловые краски таким образом, чтобы оттенок был в тон цвета фона на салфетке. Губкой нанесите полученный цвет на бутылку, где нет наклеенной бумаги. Старайтесь немного заходить на неровные края салфетки, чтобы скрыть переход от грунта к ней.

3333333

Шаг 6. Нанесите контур для керамики или стекла на линии рисунка. Красивее всего получаются контуры на одежде. Используйте разные цвета, чтобы достичь объемного эффекта.

4444444

Так же, при помощи контура Вы можете написать поздравительные слова.

13

Шаг 7. После того как Вы нанесли контур, дайте ему полностью высохнуть. Затем распылите на всю поверхность бутылки лак. Для глянцевой поверхности бутылки в готовом виде, используйте акриловый лак. Или матовый лак, для более спокойного рисунка на бутылке. Дайте ему хорошо высохнуть.

Шаг 8. Чтобы скрыть некрасивый переход от фольги к новогоднему декору, обкрутите вокруг горлышка бутылки ленту. Ее края завяжите на бант.

14

Всего за один час Вы сможете самостоятельно сделать новогодний декупаж шампанского.

15

А если Вам все еще не понятно как украсить шампанское в технике декупажа, то посмотрите видео:


СЛАДКОЕ ШАМПАНСКОЕ НА НОВЫЙ ГОД.

Очень оригинальным, а главное вкусным дополнением к праздничной бутылочке станут конфеты. При этом украсить шампанское можно в виде елочки или яркого ананаса. Рассмотрим несколько вариантов такого сладкого декора новогоднего подарка.

12

Самый простой способ. В таком варианте оформления новогоднего шампанского будут использоваться только конфеты и бутылка.

13Дополнительно подготовьте: канцелярский скотч, ножницы и широкую атласную ленту.

Сверху на каждую конфетку приклейте небольшой отрезок узкого скотча. Затем обклейте конфетами бутылку, но делайте это ровными кругами. Так получатся одинаковые линии. Затем на горловину завяжите бант из ленты.

11111111

Более подробно о данном способе декора шампанского Вы сможете все увидеть в видео:

Ананас. Таким же легким способом можно сделать из бутылки шампанского яркой фрукт.

17

Шаг 1. На первом этапе необходимо подготовить конфеты определенным образом. Для этого сначала заверните концы обертки у конфет на обратную сторону и закрепите их скотчем.

222222222

Шаг 2. При помощи узкого скотча приклейте конфеты к бутылке по кругу (как и в предыдущем варианте декорирования бутылки). Продолжайте фиксировать конфеты до линии с фольгированной этикеткой.

4444444444

Шаг 3. Из гофрированной бумаги вырежьте листочки для ананаса. Они должны быть разного размера, чтобы создать пучок. Нижний край каждого листка сделайте ровным и наклейте на длинную полоску скотча. Затем обкрутите бумагой горлышко бутылки, начиная с больших листов. Дополнительно линию перехода между конфетами и листьями украсите тесьмой или декоративной веревкой.

33333333

Ананас можно сделать намного проще, если вместо скотча использовать клеевой пистолет или супер клей. Но в таком случае следите за тем, чтобы стекло у бутылки было комнатной температуры. Иначе горячий клей может стать причиной трещин на стекле! Вместо тесьмы, Вы можете завязать пышный бант на бутылке.

25

Как сделать новогодний подарок из конфет и шампанского в виде ананаса смотрите здесь:

Сладкая елка из шампанского. Украсить новогоднее шампанское своими руками можно и в виде пушистой елочки, где игрушки – это конфеты.

09555081_53881thumb650

1При этом способе Вам понадобится меньшее количество конфет. Но дополнительно подготовьте мишуру зеленого цвета и елочные украшения.

Шаг 1. Края конфет склейте вместе и этой стороной зафиксируйте на бутылке любым удобным для Вас способом. Но не по кругу, а в виде широкой спирали.

2

Шаг 2. Иголочки сделайте из елочного дождика. Один край мишуры приклейте между нижними конфетами и продолжайте украшать декором бутылку до самой пробки. Конфеты во время этого действия не обматывайте. Свободный край мишуры приклейте или завяжите.

4444444

Шаг 3. Сверху дождика украсьте необычную елочку новогодним декором – просто приклейте его.

555555

Конфеты на елке располагайте в любом порядке, как и мишуру с елочными игрушками. А вместо звезды наверху бутылки можно завязать бант из атласной ленты.

26elka_01

Очень подробный мастер класс о создании новогодней елочки из бутылки шампанского Вы увидите в данном видео:

Подарить новогоднее шампанское можно очень необычными и оригинальными способами. К тому же, украсить бутылку алкогольного напитка на Новый год Вы сможете своими руками. Веселых и ярких новогодних каникул!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =

Загрузка...