Новогодняя елка своими руками

Непременный атрибут Нового года – празднично украшенная рождественская елка. Но не все покупают елку. Кому-то жалко дерево, кто-то не хочет тратить деньги, у кого-то мало места для пушистой красоты в квартире. Прекрасное рождественское настроение создадут и стилизованные елочки. Вы готовы сделать елку своими руками? Немного фантазии и ваши новогодние елки будут оригинальными и красивыми.

елочки две

Особую праздничную атмосферу комнаты можно создать, используя различные новогодние поделки. Большинство, которых можно сделать из простых и совсем недорогих материалов. Эта статья научит вас, как сделать елку своими руками. Изготовление елочки из гофро бумаги — увлекательное занятие для детей. Такую поделку можно подарить близкому человеку. Сегодня, посредством наших мастер — классов вы узнаете, как сделать новогодние елки своими руками. Мы сделаем три елочки. Лучше созвать всю семью. Особенно будут рады дети. Итак, мы начинаем!

и зкружев

Вариант первый.

1. Как сделать елку из бумаги. Зеленая красавица
Давайте смастерим новогоднее дерево зеленого цвета. Этот цвет традиционен для елки. Для начала мы подготовим расходные материалы и нужные инструменты:
• Зеленая гофрированная бумага;
• Картон — формат А4;
• Бисер, снежинки и фатин;
• Игла швейная;
• Клей ПВА;
• Ножницы;
• Самоклеющаяся лента;
• Карандаш.

 

Пошаговая инструкция:

1. Мы делаем картонный конус – это основная деталь будущей елки. Конус крепится с помощью клейкой ленты.
конус

2. Разрезаем лист зеленой бумаги на полоски. Вдоль каждой полосы мы делаем небольшие частые порезы — бахрома. Это также будут иголки нашей лесной красавицы. Наши «лохматые» полосы мы собираем с одной стороны в «юбочку».                                                                        полоски  собираем

3. Затем, мы наклеиваем зеленые «ветви» на картонный конус. Начинаем, крепить ветви с низа конуса, постепенно подымаясь к верхушке дерева. Украшаем бисером и фатином. И вот, ель готова!                                                               ветки клеим

 

3. Затем, мы наклеиваем зеленые «ветви» на картонный конус. Начинаем, крепить ветви с низа конуса, постепенно подымаясь к верхушке дерева. Украшаем бисером и фатином. И вот, ель готова!

пушистая

Для придания новогодней композиции полноты картины, можно украсить елку бусами, звездочками, бумажными снежинками и кусочками фатина. При этом важно соблюдать меру — не переборщите с украшениями.

 

Вариант второй.

Новогодняя елка своими руками (фото). Светло-голубая

Идей по созданию поделок к новому году множество. Вот что воображение подскажет – то и нужно выбрать! Давайте сделаем нежно-голубую ель. Для ее украшения мы используем бисер и блестки.

Вам понадобится:
• Гофрированная бумага;
• Картонка;
• Ножницы;
• Нити с иглой;
• Горячий клей;
• Элементы декора — бисер и блестки.                    материалы

Пошаговая инструкция:
1. Для начала необходимо вырезать из картона основу будущей елки.                                 вырезаем

2. Склеиваем деталь, и образуем конус.                            конус 23. Начинаем создание «ветвей» ели. Из креповой светло-голубой бумаги отрезаем полоски шириной около 5 см. Мы рассчитываем длину так — измеряем круг конуса и умножаем на 2 или 3. Полоски должны быть нанизаны на нить по всей длине. Готовые ветви напоминают рюши на манжетах. юбка4. Теперь необходимо, придать «волнистую» форму нашим заготовкам. Несобранный край немного растягиваем. Внимание: ширина каждой последующей ветки уменьшается. Ведь елка от основания к верхушке «постепенно сужается». Так же постепенно уменьшается и ширина рюшей. волна

5. К этому времени наш конус уже высох, поэтому можно приклеивать гофрированные «короткие юбки» по всей своей поверхности. Начнем с нижней ветки, отступив снизу около 5 см.       клейпервая

5. К этому времени наш конус уже высох, поэтому можно приклеивать гофрированные «короткие юбки» по всей своей поверхности. Начнем с нижней ветки, отступив снизу около 5 см.
елочка

 

5. К этому времени наш конус уже высох, поэтому можно приклеивать гофрированные «короткие юбки» по всей своей поверхности. Начнем с нижней ветки, отступив снизу около 5 см.

конус 3

2. Всю поверхность конуса обклеиваем зеленой бумагой. Даем просохнуть.                  зеленый

3. Нарезаем полосы из гофрированной бумаги. С одной стороны полос нарезаем мелкую бахрому.
бахрома

4. У нас длительный период подготовки. Наматываем полосы плотно на карандаш. Скрепляем края клеем. Получаются маленькие кустики. Запасаемся ними.                       кустики

5. Теперь, начинаем плотно наклеивать зеленые «иглы» на поверхности заготовки. И вот чудо — Новый год удался! В конце, мы размещаем красивый бант на вершине елочки, и  украшаем ветви бусами из золотого бисера.

готоваукрашена

На фото — разные варианты замечательных бумажных елок. Все варианты можно воплотить в жизнь самостоятельно. Это не составит большого труда. При этом, материальные затраты минимальны. А заряд положительными эмоциями гарантирован. Привлеките к совместной работе своих детей – вы не пожалеете!
розоваятри

Вариант четвертый .

Елочка в горшочке

Новый год и Рождество каждый хочет превратить в волшебный праздник. Украсить дом поделками, сделанными своими руками. Используйте для этого бумагу, ткань, ветви и любой другой материал. В вашем доме всегда будет комфортно и красиво.

Материалы:

  •  Белая бумага формата А4;
  • Алюминиевая проволока;
  •  Кусок пены 10×8 см;
  •  Подкладочная ткань 12х12 см;
  •  Коричневая и зеленая толстая нить;
  •  Клей ПВА;
  •  Ожерелье около 50 см;
  • Ленты для бантов.                                                                                                                                           На втором этапе, нам нужны материалы для горшка:
  •  Большой пластиковый стаканчик;
  •  Обычный гипс;
  •  Мешковина 20×10 см;
  •  Подкладочная ткань 10х8 см;
  •  Синтепон 10×8 см;
  •  Ленты для украшения 25 см;
  •  Любые фантики.
    Из инструментов:
  •  Ножницы среднего размера;
  •  Линейка;
  •  Ручка или карандаш.

что нужно

Рождественское ремесло должно проходить весело. Процесс изготовления елочки упрощен до минимума. Сделайте конус из бумаги, отрегулируйте ширину, склейте концы клеем. Основание обрежьте ножницами.

клеим конус

Ставим конус на пенопласт, обводим карандашом. Вырезаем круг и помещаем его в основание конуса. Фундамент для елочки готов. Внутрь конуса можно положить смятую бумагу. Елочка будет крепче.

Для подготовки будущего ствола, плотно оберните четверть проволоки коричневой нитью. Вставьте проволоку в конус. Коричневый это ствол. Из верхушки выходит маленький кусочек проволоки. Его обмотайте зеленой нитью и загните как на фото.

проволока

Конус обильно смазываем клеем ПВА и плотно обматываем зеленой нитью. На пенопласт приклеиваем кусочек зеленой ткани.

елочка

Теперь возьмите горшок, подходящего объема.
Горшок должен быть выбран тщательно, потому что, если он будет мал, наша елочка будет падать, а если большой, то вся структура не будет выглядеть эстетично. Идеальный вариант — чашка из под йогурта. Плотно обклеиваем ее мешковиной, остатки заворачиваем внутрь.

гипс

Приготовьте густой раствор гипса и наполните ним горшок. Для утяжеления конструкции можно добавить немного песка. Наполняем горшок полностью. Вставляем в него ствол елочки, ждем полчаса. Гипс прикрываем кусочком синтепона.

готовая

Украшаем и любуемся!

фантазия

Необычные поделки всегда будут в тренде. Вы сможете пофантазировать от всей души — сделайте елочку любого цвета и понравившегося вам дизайна. Украсьте елку самодельными игрушками – это будет чудесно. Удачных Вам поделок!

поделки

Еще очень много вариантов по стилизации новогодних елок. Самые простые на основе конуса. Картон на конус должен быть достаточно тонкий, чтобы его легко можно было свернуть. Украшать конус можно и такими способами.

пуговицы
 Как вариант – конус, украшенный мягкой разноцветной сеткой для букетов

полоски

 

Порежьте сеточки на небольшие полоски. Полосочки могут быть зелеными, тогда елка будет традиционной. Или сделайте ее разноцветной, будет очень празднично. Полоски плотно наклейте на конус в разных направлениях.

на конусе

 

Когда клей полностью высохнет, выньте конус. Украсьте елочку, а внутрь поместите гирлянду.

ель

 

 Еще замечательный вариант – конус оклеенный маленькими шишками.

Очень оригинально и стильно выглядит елочка из шишек. Уверены, многие из вас привезли такое «добро» из летнего отдыха. Вот теперь его можно использовать. Конус можно сделать из шпажек для шашлыка

основание

Но вначале сделайте, основание из тонких березовых веточек.

шалаш

Вставьте по кругу шпажки и закрепите канатиком вверху.

бумагу внутрь

Внутрь положите мятую бумагу.

процесс

Обклейте всю поверхность шишками и украсьте елочку.

готовая ель

Шишки предварительно можно окрасить в желаемый цвет.

 

Конус, оклеенный кусочками фетра и разноцветными пуговицами

ель фетр

Эта елочка выглядит очень стильно и нарядно. Наверняка в вашем арсенале хранятся обрезки фетра. Порежьте его на маленькие чешуйки. Посмотрите на фото. Скрепите горячим клеем чешуйку и наклейте на нее пуговицу.

чешуйки

Основа все тот же конус. Только из пенопласта. Наклеивайте чешуйки на конус, начиная с нижнего ряда. Постепенно подымаясь вверх.

всю оклеить

Верхушку заранее обверните кусочком фетра и приклейте его.

верх

На каждую чешуйку приклейте пуговицу. Лучше если они будут ярких расцветок.

пуговки

Необычные поделки всегда будут в тренде. Вы сможете пофантазировать от всей души — сделайте елочку любого цвета и понравившегося вам дизайна. Украсьте елку самодельными игрушками – это будет чудесно.

голубая

На нашем сайте вы найдете много полезных для вас статей. Удачных Вам поделок! Покажите нам фото своих елок!

красные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 3 =

Загрузка...