Поделки на Хэллоуин

Здравствуйте, дорогие читатели! Совсем скоро, 31 октября, наступит всем известный праздник – Хэллоуин! Этот праздник отмечали народы древних кельтов, которые жили на территориях современной Великобритании. Праздник считался ритуалом, но до наших дней дошли только символические образы, которые не несут в себе никакого магического значения.

В преддверие наступающего праздника следует хорошенько подготовиться. Начинайте закупать тыквы, бинты, цветную бумагу, делать костюмы, готовить угощения и ждать гостей. Большинство, вероятно, скажут, что праздник не наш, да к тому же и дьявольский, и незачем его отмечать. Но почему бы не воспользоваться моментом и не провести весело время в компании хороших людей? Ведь своё ритуальное предназначение праздник утратил давным-давно. Не менее увлекательной станет и подготовка к празднованию!

Первым делом, придумайте себе и своим родным, друзьям и знакомым образы. Оденьтесь всей компанией в одной тематике, тогда вы будете в данную ночь выделяться среди толпы. Не знаете, кем быть? Думаете, что купить готовый костюм – слишком дорого? Сделайте свой костюм сами! Тогда никто не придет точно в таком же, и Вы будете уникальны. Посмотрите варианты костюмов здесь /2016/10/02/kostyumy-na-hellouin/ Я уверена, что у Вас получится незабываемо провести время с друзьями, сделать огромное количество фотографий и завести новые знакомства.

Итак, что же стоит сделать дальше, когда костюм уже готов и ждет своего звездного часа? Конечно же, надо тематически украсить квартиру либо дом. Именно поделкам на Хэллоуин мы посвятим данную статью.

 

Тыква на Хэллоуин

Начнем из вырезания главного атрибута праздника – из тыквы! По сложившимся традициям тыквенный светильник вырезался в виде устрашающей головы, которую американцы прозвали  Джеком-фонарем. Такое название связано со старинной легендой о старом фермере Джеке, который был известным своими ленью, частыми пьянками и многочисленными обманами граждан. Но при этом ему дважды повезло обвести вокруг пальца дьявола. После кончины Джеку не нашлось места на небесах и в аду. Начав поиски дороги во тьме, фермер у дьявола попросил светильник, но тот кинул ему несколько тлеющих углей. Джек сделал из тыквы фонарик и поместил в него угольки. С такой тыквой он стал искать  успокоения между землей и небом.

Прежде всего, стоит выбрать хороший плод. Он должен быть большим, что облегчит нашу работу, свежим, чтобы с легкостью можно было резать его тонкую кожу, а также чтобы тыква максимально долго сохранилась, как элемент декора. Для того чтобы тыква оставалась свежей длительное время, дайте ей пару часом постоять в воде. Если Вы хотите, чтобы Ваши узоры продержались долго, необходимо смазать их вазелиновым маслом, которое можно приобрести в любой аптеке.

  1. Прежде всего, определитесь, какой будет тыква в плане освещения. Если Вы не планируете оснащать её любой подсветкой, то всё равно с какой стороны делать отверстие. Если Вы хотите, чтобы тыква мистически светилась, то можно внутрь поместить свечу, и тогда разрез нужно сделать сверху. Если источником света послужат гирлянды, то прорежьте отверстие снизу.
  2. Определившись с тем, на какой стороне будет располагаться отверстие, отрежьте верхушку либо основание тыквы.
  3. Вычлените внутренне содержимое тыквы, но ни в коем случае не выбрасывайте! Очистите семена, подсушите и добавляйте в пищу, так как они являются отличным источником витаминов и минералов.
  4. Выберите выражение «лица» тыквы. Сделайте трафарет, приложите его к тыкве и проколами обозначьте границы. Также можете вырезать черные части представленного на фото трафарета и нарисовать контуры маркером.
  5. Дальше следует вырезать участки тыквы по намеченным контурам при помощи ножа.
  6. Теперь наша рожица готова. Осталось сделать ей подсветку. Итак, если Ваш выбор остановился на свече, то сначала следует поджечь её, а потом вставить в тыкву. Для того чтобы свечка не погасла внутри тыквы, сделайте маленькие дополнительные отверстия в крышке. Это необходимо для большего поступления кислорода в полость тыквы. Не пытайтесь поджечь свечку после её помещения в тыкву: обожжете свои руки!
    Если в качестве источника освещения Вы выбрали гирлянду, то первым делом обмотайте её вокруг банки, стеклянной бутылки или другого предмета, который не воспламенится в случае нагрева лампочек.
    Можно использовать другие лампочки на батарейках, потому что это более удобно и практично.

Также вариантом украшения тыквы является просто нанесение любого рисунка путём выскабливания по поверхности тыквы:

Тарелка на Хэллоуин

 

Ожидаете гостей и хотите их удивить? Сделайте такие прекрасные тарелочки! Понятно, что блюда подавать на них нельзя, но в качестве украшения интерьера можно смело использовать.

  1. Возьмите бумажные тарелки либо сделайте сами любой формы, используя технику папье маше.
  2. Покрасьте в нужный цвет (не обязательно в оранжевый).
  3. Нарисуйте паучка либо другой понравившийся рисунок.
  4. Проделайте несколько отверстий в тарелочке.
  5. Проденьте в хаотичном порядке нитки, и тарелка готова!

Венок на дверь

            Начните украшение дома прямо с порога! На входной двери поместите венок.

  1. Возьмите веточки, которые легко гнутся, переплетите их между собой, чтобы они не торчали.
  2. Покройте их краской из баллончика.
  3. В качестве декора используйте лоскутки ткани, паучков, жучков и прочие элементы, которые найдутся дома.
  4. Вот наше изделие и готово!

 

Гирлянда на Хэллоуин

            Межкомнатные двери, а также стены, шторы, карнизы можете украсить замечательными гирляндами из бумаги!

  1. Возьмите листки бумаги оранжевого цвета. Количество будет зависит как от размеров самих листков и степени густоты их расположения, так и от длины нити, на которую фонарики будут нанизаны.
  2. Согните каждый листок бумаги наполовину.
  3. Сделайте надрезы со стороны изгиба, но не до конца бумаги!
  4. Разверните листок.
  5. Соедините боковые стороны листочка при помощи клея, скотча либо степлера так, чтоб надрезы располагались вертикально.
  6. Из черной цветной бумаги вырежьте глазки, носик, ротик и приклейте на фонарики.
  7. Проденьте фонарики на нитку с помощью иглы.
  8. Наслаждайтесь изделием!

Сувенир «Глазки»

         На любой праздник традиционно принято дарить подарки (на то он и праздник!). Не отпустите же Вы своих любимых гостей с пустыми руками? Подарите им частичку Хэллоуина. Пусть это будут даже маленькие сувениры, но сделанные с любовью и для каждого приглашенного!

  1. Возьмите шарики для пинг-понга. Также можете использовать смятые в шарообразную форму листки бумаги, салфетки или газеты.
  2. На шарик приклейте глазик. Для этого вырежьте не сильно большой кружочек любого цвета и кружок черным цветом, который будет несколько меньше по диаметру, чем цветной.
  3. При помощи клея зафиксируйте на шарике глазик.
  4. Теперь необходимо обмотать каждый шарик бинтом, белой тканью либо тканевым белым пластырем.
  5. Возьмите корзинку и набросайте туда изделий!

Напоследок хочется пожелать Вам отличного настроения, веселого времяпровождения, незабываемого отдыха и много искренних фотографий с улыбками и сияющими глазами!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + одиннадцать =

Загрузка...