Денежное дерево

gotovo

       КАРТИНА ИЗ МОНЕТ «ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО»

      В наши будни, с большим количеством магазинов и онлайн-сайтов, выбрать подходящий подарок родным и близким не составляет и труда. Сегодня этот огромный рынок предлагает нам всевозможные сувениры и интересные решения. И не всегда такой способ порадовать наших любимых производит должное впечатление.

      Я предлагаю необычный вариант подарка, сделанного своими руками, который понравится всем без исключения. Потому что, и через 100 лет, они будут самыми любимым. И ценность их в том, что при изготовлении вы вкладываете свою частичку души. Существует большое количество подарков, которые можно сделать своими руками. Несмотря на их красоту, выполнить их не так уж и сложно.

       В этой статье я вам подробно расскажу, как сделать своими руками картину из монет «Денежное дерево». Не нужно быть асом в прикладном искусстве. Все, что вам надо это две руки и ваше огромное желание удивить виновника торжества. А в процессе выполнения работы вы убедитесь сами как все легко и просто.

     Сувенир, олицетворяющий денежное изобилие, можно подарить на любой праздник. Будь это День рождения, свадьба или просто как благодарность своим родным и близким за то, что они у вас есть. А сам процесс изготовления денежного дерева станет для вас своего рода медитацией. Идея картины из монет заключается в том, что кроме привлечения в дом благополучия и богатства, она станет необычным дополнением к интерьеру любого дома.

      В интернете есть огромное количество вариантов на эту тему. Я долго думала и решила добавить изюминку в свою картину. Я не стала выполнять работу на основе мешковины, как это предлагается другими авторами. Покрыв ее золотистым спреем с эффектом металлика, она получилась будто бы выгравирована из куска метала. Для своей работы я взяла деньги с разных стран мира. Это и Соединенные штаты Америки, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты, Англия, Турция, Южная Корея. Собирала несколько лет, вот теперь они мне и пригодились. Но вам не обязательно так далеко ехать за монетами. Берите свой кошелек и вытряхивайте с него все свои копейки. А если их не хватает, попросите у домочадцев.

      Для создания картины нам понадобится:

  • монеты (любого размера и цвета)
  • фоторамка (можно взять любой формат)
  • трехслойные салфетки 4-5 штук любого цвета и текстуры (либо туалетная бумага)
  • емкость с водой
  • карандаш для рисования
  • ножницы
  • поролоновая губка
  • клей ПВА (также можно использовать быстросохнущий клей или термопистолет)
  • тонкая кисточка для рисования (из натурального меха)
  • спрей золотистый с эффектом металлик (в любом магазине строительных товаров и товаров для дома)

Инструменты и принадлежности

ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ:

1 этап:

      Для начала определиться с размером картины. Взять фоторамку нужную по размеру. Для этой картины советую взять рамку золотистого цвета и с интересным оформлением. Если не нашли, не переживайте. Разберите фоторамку и покройте ее каркас спреем золотистого цвета. Чтобы не разбить стекло и не сломать рамку, их лучше убрать подальше до завершения работы. Сейчас нам понадобится только задняя картонная часть фоторамки.

2 этап:

      Порезать трехслойные салфетки на кусочки шириной два-три сантиметра. Причем их ширина может быть разная. Поэтому не обязательно каждый кусочек отмерять линейкой. Берите ножницы и смело режьте на глаз. Для картины нам понадобится 15-20 штук.

2-etap

3 этап:

       Скрутить нарезанные полоски из салфеток в жгутики. Если концы распадаются, обмакните палец в воду и еще раз хорошенько их закрутите. Не увлекайтесь водой, так как салфетка может расползтись или порваться. Салфетки скручивать как можно тоньше под углом в 45 градусов. Разная ширина необходима для формирования веточек и ствола дерева. Для ствола сделаем жгутики потолще, для веточек потоньше. Оставить жгутики до полного высыхания.

4 этап:

       Нарисовать контуры (ствол и ветви) вашего денежного дерева. Включите вашу фантазию и смело рисуйте.

3-etap

5 этап:

      Нанести клей ПВА небольшим слоем по контуру рисунка. Начинать лучше снизу. Поочерёдно приклеить жгутики из салфеток, придавая изгиб дереву. Излишки клея убрать поролоновой губкой. Оставить на 10 минут до полного высыхания.

6-etap

6 этап:

       Обезжирить монеты спиртом. Можно использовать спирт, спиртовые салфетки, водку или моющие средства для стекол и посуды. Не ленитесь. Этот этап очень важный. Иначе монетки как осенние листья посыпятся с вашего дерева.

Приклеить монеты с помощью клея ПВА (термоклея), создавая крону дерева. Дерево может выглядеть как вам захочется. Фантазируйте, экспериментируйте и творите. Для создания первого слоя лучше использовать все свои самые большие монеты. Оставить на 10 минут. Клей должен полностью высохнуть. Для создания объема кронам дерева и придания реалистичности изображения, в любом порядке приклеить монеты поверх первого слоя. Оставить монеты до полного высыхания. Это займет двадцать минут. А пока клей сохнет можно отдохнуть и попить чай.

20160911_133454

7 этап:

       Равномерным слоем распылить золотистый спрей с эффектом металлика по всей поверхности картины. Обязательно подложить под картину бумагу, чтобы не испортить рабочий стол. Чтобы картина не потекла лучше оставить ее в горизонтальном положении до полного высыхания. Не торопитесь. Спрей сохнет долго, но зато навсегда.

img-20160921-wa0016

8 этап:

       Одеть готовую картину денежного дерева в рамку и насладиться выполненной вами красотой.

       На данный момент эта картина висит на стене в комнате моих родителей. И теперь у меня уже семь желающих заполучить вот такой уникальный и необычный шедевр. Время, потраченное мною на изготовление картины из монет всего три часа. А положительных эмоций от проделанной работы хватит еще на долгое время.

На будущее я планирую сделать кувшин из монет и декорировать стену монетами в своей комнате. Обязательно я поделюсь с вами своими новыми работами.

А вы, с свою очередь, пишите свои комментарии, делитесь своими эмоциями и присылайте фото с вашими картинами. Будьте уверены, что получив удовольствие от проделанной работы, обязательно возникнет желание сделать что-нибудь еще. Тем более если у вас огромное количество друзей и родственников. Интересные идеи и вдохновляющие работы вы можете найти в интересующем вас разделе на нашем сайте.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − восемь =

Загрузка...