Музыка ветра.

Здравствуйте, Уважаемые читатели нашего сайта! Хотелось бы немного отойти в сторону от главной темы статьи и начать с небольшого предисловия. Я длительное время откладывала данную тему в долгий ящик. Все никак не могла подобрать правильное, интересное начало. Но в один прекрасный момент, я наконец-то поняла, то, что же действительно мне нужно написать. Я решила поделиться с вами своими искренними чувствами, которые во мне вызывает данная тема. Музыка ветра – это для каждого нечто личное, которое ощущается и воспринимается по разному, индивидуально. Все мы умеем слушать мелодии, но то какие эмоции они у нас вызывают – это что-то особенное, что не дано познать каждому и уже тем более не может иметь повторов.

 

Данный предмет, как музыка ветра, был очень давно создан восточными народами, которые имеют совершенно другое отношение к природе. И ветер не является исключением.

Данная стихия сильна и в то же время волнительна, и почувствовать ее жизненную сущность дано не каждому. Поэтому именно музыка ветра – это не просто декоративная вещица – это целый философский мир, который люди воспринимают по разному.

Кто-то скажет, что это просто побрякушки, которые звенят от ветреных порывов, а кто-то слышит целые умиротворяющие симфонии, живые, со своими разным характером и звучанием.
Именно для меня музыка ветра является настоящим магическим существом, которое имеет свое переменчивое настроение. И именно от этого зависит, какая мелодия будет слышна в следующий раз. Это может быть тихое звучанье бубенчиков, а может быть нарастающий грохот с переменным звоном, или же легкие отголоски трели. Каждый раз по разному. Но что самое удивительное, что музыка ветра одухотворяет, наделяет энергией во время усталости, напевает колыбельные, или же напоминает о том, что жизнь прекрасна.

И мне бы очень хотелось узнать ваше мнение по поводу музыки ветра, которым я надеюсь вы поделитесь со мной в комментариях к данной статье.

После небольшого предисловия все же вернемся к нашему рукодельному мастерству и подробным мастер-классам, которые подробно расскажут вам, как сделать музыку ветра своими руками. Итак, пожалуй начнем!

Музыка ветра из ракушек.

xzu7tecys8c

Все мы любители привозить с моря сувениры, и ракушки, собранные на пляже, не являются исключением. Поэтому в течение длительного времени они накапливаются и лежат не нужным грузом в шкафу. Мало, кто знает, что из ракушек получится замечательная музыка ветра, которая будет иметь свое особое звучание и оригинальный внешний вид. Как же использовать данный материал, рассмотрим далее в статье.

Инструменты и материалы, необходимые для работы.

Ракушки;

Дрель;

Пластиковый круг;

Бечевка;

Бусины;

Леска;

Ножницы.zkgfboojmui

Процесс работы.

  • Для начала подготовим наши ракушки. Чтобы нанизать их на леску, нужно будет с помощью дрели просверлить маленькие дырочки.yvemvrixfac Эту работу нужно будет делать аккуратно, потому что ракушки – это достаточно хрупкий материал. Сверло нужно брать самое маленькое.
  • Теперь приступим к изготовлению кольца основы, на которое будут вешаться наши ракушки.
  • Для этого можно купить готовое пластиковое кольцо в магазине, а можно сформировать его из проволоки. После этого плотно обматываем его бечевкой.c-npdkhb3u0qejwdz75kdi
  • Далее нанизываем наши ракушки и бусинки на леску. Не забываем делать закрепляющие узелки после каждого элемента.
  • Длину ленты выбираете по собственному усмотрению.
  • На кольце с четырех сторон привязываем по четыре лески, длиной где-то 15 см, затем собираем их вместе и связываем узлом.
  • Затем крепим наши лески с ракушками на кольцо.
  • Теперь можно вешать на дверной проем или форточку. А если вы – обладатель дачи, то замечательно было бы разместить музыку ветра во дворе. И можно наслаждаться настоящей душевной мелодией стихии.

Музыка ветра из старых ключей.

150426185019

Инструменты и материалы, необходимые для работы.

Ключи;

Пяльца;

Бечевка или шпагат;

Бусины;

Краска спрей золотистого цвета.

Процесс работы.

Если хорошо порыться в своих ненужных вещах, то в любом случае найдется жменька старых ключей, которым можно найти необычное применение. Давно забытые ключи сослужат прекрасную роль и станут источником своей особенной мелодии.

  • Для начала почистим ключи от ржавчины, а затем с помощью краски покрасим их в золотистый цвет.150426185017-1 150426185017-2 150426185017-3
  • Теперь приступим к изготовлению основы. В данном случае использовались пяльца, одно из которых плотно обматываем шпагатом.150426185017-4 150426185017-5
  • Далее, привязываем четыре нити, и закрепляем их вместе с помощью узла. Данное место также можно украшать по своему усмотрению. Можно добавить бусину или любой другой декоративный элемент.150426185018-1
  • Теперь привязываем по окружности кольца нити разной длины.150426185018-2
  • И начинаем поочередно нанизывать на каждую бусины. На конец нити привязываем ключик. Закрепляем хорошо узелком.150426185018-5
  • Вот так вот достаточно просто и без лишних затрат мы соорудили прекрасную музыку ветра, которая станет не просто элементом декора, а поможет насладится необычными ощущениями связанными с музыкой и природой.

Музыка ветра из заварочного чайника.

kolokolchik_12

Такой предмет сделать достаточно просто, а самое главное, что оформление будет уникальным и необычным. В данном случае нужно взять простой заварочный чайничек, и на носик прикрепить цепочки с бусинками. И чем больше их будет, тем ярче и интересней получится музыка ветра. Поэтому включите свое воображение и придумайте оригинальное решение, которое позволит получать наслаждение и начинать свое утро с бодрости, энергии и позитива.

Музыка ветра из серебряных ложек.

kolokolchik_14

Такое оформление китайских колокольчиков тоже имеет свое место быть! И не нужно думать, что это не очень эстетично. На самом деле – серебро имеет уникальную звуковую гамму, которая положительно влияет на эмоциональное состояние. Поэтому стоит задуматься! Почему бы не превратить серебряный столовый прибор, который просто лежит без надобности, во что-то интересное и волшебное.

Музыка ветра из металлических банок.

kolokolchik_16

Данное оформление не должно вызывать удивление. Ведь еще издавна считалось, что шум отгоняет злые силы от дома. Также очень часто можно видеть в американских фильмах, как свадебную машину украшают именно консервными банками. Но это не просто бзик на фоне традиций. Это самый настоящий оберег, который спасает молодожёнов от сглаза, напастей и вредных духов. Поэтому, если хотите обезопасить свой дом от влияний злых сил, тогда вам в любом случае нужно создать именно такую музыку ветра.

Как оказалось, музыка ветра, это не просто модный декоративный предмет. Именно данный элемент обладает своей мощной силой, магией музыки и защитными таинственными способностями, в которые нужно верить и тогда никакие напасти не переступят порог вашего дома. Если вам интересна данная тематика, тогда добро пожаловать на мастер-класс который расскажет все тайны о ловцах снов /2016/07/25/lovets-snov-svoimi-rukami/. Вообще мир оберегов очень интересен. На нашем сайте вы также можете познакомиться с еще одной важной статьей, которую можно изучить здесь /2016/08/07/oberegi-svoimi-rukami-chast-1/. Она расскажет о том, как можно создать обереги своими руками, а также наделить их своей силой и могуществом.

А мы можем пожелать вам успехов в творческих начинаниях и креативного мышления, которое очень помогает в жизненных ситуациях!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =

Загрузка...