Свадебные украшения на машину

Свадебный кортеж – один из самых главных атрибутов любой свадьбы, ведь именно он будет доставлять молодоженов во Дворец бракосочетания, а затем возить их по городу и к местам проведения торжества. Автомобили жениха и невесты должны производить впечатление и обращать на себя внимание. Поэтому, готовясь к свадьбе, каждая пара очень тщательно подбирает не только марки машин для своего кортежа, но и оригинальные украшения для них. Ведь на сегодняшний день, во всех свадебных салонах представлено огромное количество вариантов декора для кортежа, которые можно брать напрокат или покупать. Но стоят такие украшения немало, да и не всегда удается найти подходящие элементы по цветовой гамме, в которой будет проводиться свадьба. Но эти мелочи не должны расстраивать счастливых влюбленных, так как есть множество творческих идей, с помощью которых украшения для свадебного кортежа можно сделать собственноручно, не потратив при этом на их изготовление большое количество времени.

В этой статье мы и представим мастер-класс на эту тему, чтобы вы могли удивить своих гостей изысканной красотой свадебного кортежа, быть оригинальными и неповторимыми. Мы расскажем, как создать роскошный декор для свадебных автомобилей из таких простых материалов, как органза, фатин и атласные ленточки.

Какие материалы и инструменты потребуются, чтобы создать украшение для свадебного кортежа

BER_0036
Чтобы подготовить украшение такого вида, как представлено на фото, вам потребуется заблаговременно приобрести:

  1. Несколько метров органзы, обязательно в двух цветовых оттенках. Они могут либо соответствовать основным цветам, в которых будет проходить ваше торжество, либо контрастировать им.
  2. Несколько метров подкладочной ткани одного цвета, желательно, самого яркого из тех, которые вы выберете для свадьбы.
  3. Такого же оттенка приобретите фатин – чем больше, тем лучше, и атлас.
  4. Также понадобится крупная тканевая сетка второго цвета.
  5. Не забудьте купить широкие и узкие ленты двух цветов. Если вам удастся найти ленточки средней длины, обязательно возьмите и их.
  6. Приобретите маленькие искусственные розочки или сделайте их сами, если у вас есть время. Они вам понадобятся в большом количестве для создания основного украшения для свадебного автомобиля.
  7. Подготовьте все необходимые канцелярские принадлежности, которые вам понадобятся в работе, а именно: ножницы, клеевые стержни, степлер с широкими и узкими скобами, два листа ватмана, плотный картон, старые журналы и газеты, двусторонний и обычный скотч.
  8. Проверьте, все ли швейные инструменты есть у вас в наличии. Вам потребуются для работы нитки, швейная машинка и наметочные иглы.
  9. Кроме того, подготовьте термопистолет, зажигалку, упаковку присосок, моток резинки и утюг с отпаривателем.

Из всего этого материала у вас получится создать два красивых больших сердца для декорирования капота машины, а также банты с цветами для украшения ими зеркал, дверных ручек и багажника.

Алгоритм создания декора для свадебного автомобиля

Начните работу с изготовления самого главного украшения – двух больших сердец из роз:
maxresdefault

  • Сначала нарисуйте на ватманах два одинаковых по размеру сердца и аккуратно вырежьте их ножницами;
  • Затем приклейте их на плотный картон. Если картона такого размера нет, можно порезать на небольшие полоски старый картонный ящик, а затем приклеить их к одной стороне каждого сердца. Это необходимо, чтобы сердца не мялись от ветра и хорошо держали форму;
  • Сделайте сердца объемными с помощью журналов и газет: скомкайте их листы, а потом в таком виде приклейте к сердцам по их форме;
  • После того, как комки бумаги будут приклеены, обмотайте сверху их скотчем, чтобы конструкция из такого количества материала не распалась и была влагоустойчивой;
  • Задекорируйте получившиеся сердца яркой подкладочной тканью – ее можно либо приклеить, либо аккуратно прибить степлером;
  • Края сердец обшейте фатином буфами такого же цвета, как и подкладочная ткань. Можете также украсить их бусами или блестками;
  • Середину сердец плотно покрываем искусственными розам так, чтобы не оставалось никаких просветов.

Рекомендуется делать сердца разноцветными, например одно пусть будет красным, а другое белым. Кроме вышеописанного украшения, к ним еще можно добавить имена жениха и невесты. На красном поместить вырезанное из белой бумаги имя молодой жены, а на белом – из красной бумаги имя мужа.

После того, как основной атрибут будет готов, приступайте к созданию небольших бутоньерок и тканевых гирлянд, которыми будут украшены другие части автомобиля.

Чтобы создать бутоньерку для машины, необходимо:
05

  1. Порезать фатин яркого цвета и тканевую сетку на одинаковые квадратики. Сложить получившиеся лоскуты пополам и сшить друг с другом по два. Места, где они сшиты, можно перевязать узкой ленточкой так, чтобы оставались ее длинные волнистые хвостики.
  2. Теперь к ленточкам, там где был сделан узел, приклеиваем розы. Можно использовать как по одной, так и сразу несколько, например, по три в букетике, при этом одна роза может быть по размеру больше другой. Сюда же добавляем другие элементы декора – зеленые листочки, другие искусственные цветы.
  3. К тыльной стороне бутоньерок пришейте резинку или присоску, с помощь которых украшение будет держаться на машине.
  4. Добавьте для красоты длинную флористическую ленту, которая будет извиваться на ветру при движении кортежа. Выглядит это очень нарядно и торжественно.

Для создания тканевой гирлянды вам потребуется ткань, о которой мы упоминали выше. Разрежьте ее на длинные полосы, предварительно измерив длину капота автомобиля, к которому гирлянда будет крепиться. Каждую тканевую полоску тщательно прогладьте утюгом, а лучше отпарьте. Затем обработайте их края на швейной машинке. Только после этого сложите ткани одна на одну в таком порядке – органза, а потом подкладка. Сшейте их друг с другом, а затем выверните. Наружной тканью у вас должна получиться органза. По краям гирлянды пришейте резинки, чтобы ими можно было прикрепить украшение к машине. По своему усмотрению на гирлянду можете приклеить цветы, бусы, ленты.
ukrashenie_kapota_cvetami_i_fatinom
Вот такой простой пример, как сделать декор для своего свадебного кортежа быстро, дешево, но при этом оригинально. Вложив в создание этих украшений свою душу, в самый главный в жизни день вы будете уверенны, что ни у одной другой пары больше нет такого эксклюзивного декора. А после торжества сделанные вами украшения останутся вам на память.

На нашем сайте вы также можете найти интересный мастер-класс, как создать украшения для свадебного зала. Во многом схемы создания этого декора перекликаются с техникой изготовления декора для свадебного кортежа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + шестнадцать =

Загрузка...