Детские мобили.

Рождение ребенка приносит всегда множество хлопот и море радости. И каждая молодая мама старается, как можно лучше украсить детскую комнату, которая должна стать уютной, теплой и светлой, а также наполненной любовью и заботой. Существует множество способов украшения помещения, которые будут иметь не просто декоративную функцию, но и напоминать малышу о маминой ласке, которая будет выражаться не только в нежных объятиях и поцелуях.

Данная статья предлагает вам рассмотреть несколько вариантов создания детских мобилей, которые можно изготовить собственными руками. Ведь изделие, созданное с любовью, принесет вашему малышу множество позитивных моментов, которые будут напоминать ему о теплых родительских чувствах.

Не нужно бояться того, что ваша работа над созданием детского мобиля затянется и отвлечет вас от вашего ребенка. На самом деле это не так. Вы не потратите много времени, зато какую радость подарите малышу, который с каждым днем старается познать мир все больше и больше.

Самое главное, что нужно знать при создании мобиля – это несколько основных вещей, которые мы с вами подробно рассмотрим.

  • Основу для мобиля можно соорудить самостоятельно, а есть вариант, купить уже готовую заготовку в специализированном магазине. Но если вы решили все-таки полностью окунуться в создание карусели для кроватки, то помните, что в данном случае можно использовать любые подручные материалы. Вы можете использовать пяльца для вышивания, а можете насобирать веточек с деревьев. Очень удобно будет работать с кольцевой основой из пенопласта, а можно сшить мягкий круг из ткани. Здесь можете полностью довериться своей выдумке и фантазии.
  • Украшения, которые вы используете для создания мобиля, в первую очередь должны быть безопасными и добрыми. Лучше использовать яркую цветовую гамму. Тогда малыш точно обратит внимание на итог вашего рукодельного творчества. И самое главное, что любое изделие, которое создается с любовью, передаст вашему чаду частичку тепла, добра и доброжелательности.

Детские мобили – это не просто красивое украшение для кроватки ребенка. Это первая игрушка, которая проведет маленького непоседу в увлекательный окружающий мир, наполненный интересными предметами и новыми людьми. Поэтому уделим данному изделию побольше внимания. Итак, приглашаем вас на мастер-классы, посвященные изготовлению мобилей на кроватку.

Детский мобиль для новорожденного из помпонов.

mobil-krovatku-svoimi-rukami-16

Материалы и инструменты, необходимые для работы.

Разноцветные нитки;

Ножницы;

Пяльца для вышивания;

Картон.

Процесс работы.pompom-1

  • Вырезаем из картона два кольца.
  • Далее берем нитки и начинаем наматывать их на наше картонное сооружение.
  • После того, как в нужном объеме намотали нитки, немного раздвигаем картонные кольца и связываем наш будущий помпон посередине.
  • Далее вынимаем картонный шаблон. И вот один помпон у нас готов.
  • Такие помпоны можно делать различной величины и в нужном вам количестве.
  • Далее с помощью ниток из пяльцев делаем несколько уровней для мобиля.
  • Теперь можно крепить помпоны.
  • И вот такой вот очень необычный мобиль у нас получился. Как оказалось, достаточно просто и занимательно.

Детский мобиль, украшенный игрушками из фетра.

mobil-krovatku-svoimi-rukami-2 mobil-krovatku-svoimi-rukami-9

Данная карусель на кроватку получается очень оригинальной, а самое главное привлечет внимание вашего малыша. Для того, чтобы поподробнее узнать, как делать игрушки из фетра, можно заглянуть вот в эту статья, которая предоставит очень много полезной информации /2016/07/19/589/. Для создания мобиля в таком стиле можно использовать ниже приведенные схемы игрушек, которые послужат хорошим и занимательным украшением.9a38c4c14ef6 92122401_large_3734205_swvyugtckv_wyqjrbfj gato8 original

Детский мобиль из бабочек.

evde-avize-yapımı-8-1-768x1154

Материалы и инструменты, необходимые для работы.

Ножницы;

Бумага;

Нитки;

Лента из органзы;

Пяльца для вышивания.

Процесс работы.

  • Для начала подготовим основу для мобиля. Берем наше пяльце и с помощью ниток начинаем делать пересечения, на которые в дальнейшем будут крепиться бабочки. Метод переплетения можно использовать , как при изготовлении ловца снов, который можно посмотреть здесь /2016/07/25/lovets-snov-svoimi-rukami/.
  • Далее необходимо из ленты соорудить оборку. Для этого понадобится отрезать кусок в 1,5 раза больше, чем необходимо. Нужно будет заранее измерить длину пяльца по окружности.
  • Затем, используя швейную машинку или же просто своими руками наметать шов, и стянуть ткань с помощью нитки до нужной длины.
  • После этого, используя клеевой пистолет крепим оборку к будущему мобилю.
  • Также из ленты сооружаем крепления и завязываем у верхней части мобиля красивый бант, который будет служить отличным декором для данного изделия.
  • Далее из бумаги вырезаем бабочек. Ниже мы предлагаем вам шаблоны, которые послужат хорошей основой. Для удобства их можно просто распечатать на бумаге, а затем с помощью ножниц вырезать.5758fba8d1b07 butterflyshapes c79127386e58be96678a4df28c66c5c2
  • Крепим наших бабочек на нитки и закрепляем у основы.
  • Вот таким вот нехитрым способом мы соорудили очень интересное для глаз малыша украшение кроватки.

Можно также использовать фетр в изготовлении бабочек. Вот такой нежный мобиль может у вас получиться.57482237d6ae1_57482237d6b24

Детский мобиль «Ласточки в облаках».

7

Инструменты и материалы необходимые для работы.

Ножницы;

Фетр черного или темно-синего цвета;

Нитки;

Две ветки;

Вата.

Клеевой пистолет.

Процесс работы.

  • Для начала из двух веток, которые можно найти в любом парке или лесу, соорудим основу для мобиля. Для этого достаточно скрепить их посередине нитками.
  • Затем из фетра вырезаем ласточек с помощью предоставленного шаблона.9138-raskraska-lastochka-kontur-ptitsa-kontur 9145-raskraska-lastochka-kontur-ptichka-kontur
  • Теперь из ваты формируем облака.
  • Для этого нам нужно будет скомкать несколько кусочков разного размера и соединить их с помощью клеевого пистолета в нужном вам порядке. Главное, чтобы данное ватное сооружение походило на облако.
  • Теперь крепим все наши элементы на нитки, и привязываем к основанию мобиля.
  • Получается очень необычно и эксклюзивно. А самое главное, что мы смогли далеко отойти от всех стандартов и таким легким способом изготовить над головой ребенка настоящее воздушное пространство, в котором обитают милые ласточки.

Можно также соорудить вот такой симпатичный мобиль в морской тематике,il_fullxfull.265488685 который украшается китами и якорями из бумаги. Для создания данной карусели можете использовать шаблоны, которые мы также прилагаем для вашего удобства.4897643254 raskraska-delfin31ancla

Детский мобиль «Карусель».

130630205607

Инструменты и материалы необходимые для работы.

Разноцветный картон;

Ножницы;

Клей;

Леска;

Основа для мобиля.

Процесс работы.

  • Основу для мобиля можно приобрести в готовом виде в любом магазине рукодельных товаров.
  • Далее с помощью представленных шаблонов вырезаем из бумаги части для слоника. И, используя клей, соединяем их вместе.130630205607 (1) 130630205607 (2)
  • Точно такую же процедуру проводим и во время изготовления карусели.
  • Затем, крепим наши картонные заготовки на леску, и прикрепляем к основе для мобиля.
  • Такой вариант детской игрушки будет очень простым в изготовлении, но вашему ребенку данное сооружение принесет море радости и позитива. Поэтому удивите свое чадо, и подарите ему мобиль, созданный своими руками.
  • Также для изготовления такой карусели можно использовать и другие шаблоны, например, лошадок, которые понравятся малышу не меньше.130630205608 130630205609

Любая любящая мама постарается создать для своего ребенка самую лучшую благоприятную атмосферу. И детский мобиль, сделанный своими руками, послужит началом того, что вы будете так старательно знакомить малыша с окружающим миром. И пусть, созданное вами сказочное ощущение не заканчивается. Ведь так важно, чтобы дети росли в любви и ласке. Не нужно, основываясь на усталость, отказываться от рукоделия. Так как ни одна игрушка, купленная в магазине, не принесет столько радости, как та, которую сделала мама!. Поэтому любите своих детей, балуйте, и лелейте! И тогда вы станете действительно самой любимой и желанной мамой на свете!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =

Загрузка...