Торт из памперсов.

Рождение ребенка – это  самый лучший праздник в любой семье, который хочется оставить незабываемым и вспоминающимся. По сути, ни одна мамочка не сможет забыть день, когда появился на свет ее малыш. Но родственники и друзья всегда стараются сделать этот день максимально теплым и радостным, используя подарки и пожелания счастья, любви и здоровья. Для того, чтобы ваш подарок стал действительно запоминающимся, можно немного изловчится и преподнести даже самую обычную упаковку памперсов, как шедевр ручного рукоделия. Современные мастерицы способны даже из самого незначительного предмета быта сделать настоящий оригинальный подарок.  Даже такие элементарные вещи, как соски, бутылочки, памперсы, пеленки, полотенца и одежду можно превратить не просто в обычные нужные предметы обихода, а создать настоящие замки, торты, мотоциклы, которые скажут о вашей заботе больше, чем это можно выразить на словах.

И данная статья постарается помочь вам в этом. Поэтому рассмотрим несколько мастер-классов, которые расскажут, как сделать торт из памперсов своими руками, который удивит любых молодых родителей своим эксклюзивом и теплотой.

Итак, добро пожаловать на подробные уроки по изготовлению данных изделий своими руками.

Мастер-класс по изготовлению торта из памперсов.

GB4lS9y0N3k

Материалы и инструменты, необходимые для работы.

Памперсы;

Детские носочки;

Пустышка;

Детское мыло для купания;

Ленты;

Ножницы;

Веревка.iFetRbJxvwg

Процесс работы.

  • Начнем изготовление нашего торта с того, что соорудим несколько слоев из памперсов, которые будут играть роль коржей для будущего торта.
  • Для этого нам понадобится 72 подгузника, из которых 12 штук пойдет на изготовление самого верхнего слоя, 24 – на средний слой и 36 – на нижний ярус торта из памперсов.
  • Далее, следя за поэтапными изображениями, очень аккуратно сворачиваем памперсы, так как важно их не помять и не испортить внутреннее содержимое.6b231e6dbce2c67ba0c3de0732daa07b 9f18e285c8d253064ce1798443dc4136 25c84aea7ab364b274726c9508636286 0478a82f7938eada39cbd5c8fcbb9c14 f96dbe0caaf275f0ee85cabb3f6ca0fb
  • Вставлять что-то во внутрь коржа – это сугубо личное решение, если же все-таки склонились к отрицательному ответу, то не забудьте стянуть подгузники, что бы не было пустых мест. Также необходимо все ярусы соединить шпажкой, чтобы наш торт имел более устойчивую структуру.93GYxO2b5ko
  • Во время украшения верхнего яруса данного торта использовались розочки из носочков. Как их сделать, рассмотрим поподробнее.
  • Возьмем детский носок и расположим его так, чтобы носочек смотрел на вас, а пяточка – наоборот.baby-sock-rose-bouquet-step1
  • Далее начинаем сворачивать в дудочку, где-то до середины носка.baby-sock-rose-bouquet-step2
  • Затем, одной рукой возьмите полученный рулончик, а другой — обратную, еще не использованную часть носочка.baby-sock-rose-bouquet-step3
  • Теперь необходимо просунуть руку в свободную часть будущей розочки и ухватившись за рулончик, вывернуть, таким образом, как показано на рисунке.baby-sock-rose-bouquet-step4
  • Вот розочка и готова.baby-sock-rose-bouquet-step5
  • Затем вставляем ее в промежуток между памперсами, тем самым закрепляя у основания. Вот такой вот красивый верхний ярус у нас получился.PU03EgpVoD4
  • Далее украшаем дополнительно пустышками и лентами, придавая нашему тортику, более эстетический вид.
  • Теперь подарок готов, и можно смело идти поздравлять малыша.

Есть еще один способ, благодаря которому можно сворачивать памперсы. Он позволяет делать не только шикарные торты, но и необычные кексы,baby-shower-decoration-ideas-party-favors-ideas которые также порадуют молодых родителей. Ведь красиво преподнесенный, даже самый обычный подарок, всегда будет оценен по достоинству.

Благодаря второму способу, у нас получаются удобные цилиндры, с которыми также очень практично работать. Итак, с чего начнем?

  • Необходимо взять памперс, развернуть его и свернуть вдоль.003
  • Затем скручиваем его в дудочку и закрепляем резинкой.004
  • Вот такие вот цилиндры получаются, благодаря выше описанному способу.005

Но многоярусные торты из памперсов – это еще не предел фантазии. Благодаря такому удобному материалу, как подгузники можно делать что угодно, например, замки,IMG_2568 коляски,original мотоциклы,img-270971011_7302829866855215 медвежат,476218944 корабли,XQxu2Y9q5zoпаровозики,h1hv67wmubdyog57gx6ejaajjop6msou машинкиmaxresdefault и многое другое. Поэтому рассмотрим изготовление данного изделия по подробнее.

Мастер-класс по изготовлению мотоцикла из памперсов.

img-270971011_7302829866855215

Материалы и инструменты, необходимые для работы.

1 упаковка подгузников;

Мягкая игрушка (в данном случае бегемотик);

2 одинаковых полотенчика;

Бутылочка-поильник;

Резинка.

2 маленькие одинаковые игрушки.

Кофточка;

Ползунки;

Носочки.

Процесс работы.

  • С помощью способа скручивания памперсов, описанного в первом мастер-классе, делаем два колеса.mot2 mot3
  • Дополнительно обматываем по кругу лентами, чтобы создать имитацию настоящих колес у мотоцикла.
  • Затем, обворачиваем наши маленькие игрушки памперсами и вставляем из в середину колес.mot5
  • После, колеса обматываем полотенцами и дополнительно обвязываем лентами.
  • Теперь начинаем аккуратно соединять нашу конструкцию.
  • Для этого необходимо свернуть две пеленки рулончиками. Одну из них закрепить между двумя колесами, другу протянуть сквозь одно колесо , так чтобы получились одинаковые по размеру стороны.mot4 mot7 mot8
  • Затем необходимо сложить кофточку и ползунки и накрыть ними оба колеса, имитируя сиденье у мотоцикла.
  • Далее кладем наверх бутылочку- поильник и через ее ручки протягиваем далее два конца пеленки.mot9
  • Затем скрепляем нашу пленку посередине над бутылочкой с помощью банковской резинки, при этом дополнительно украсив ленточкой.
  • Таким образом у нас получился руль у мотоцикла.
  • Для украшения руля используем детские маленькие носочки, которые просто надеваем на ручки от руля.
  • Остается последний штрих. Садим на наш мотоцикл бегемотика (или другую мягкую игрушку, которую заготовили заранее). И вот такой замечательный подарок у нас получился. Теперь смело в гости поздравлять малыша и его молодых родителей.mot1

Как оказалось, даже из самых элементарных вещей можно сделать настоящие уникальные шедевры. Именно такие подарки будут говорить о ваших искренних чувствах и заботе, которая направлена на самые милые создания  — наших детей. Ведь дети – это все лучшее и ценное, что у нас есть. И не нужно думать, что маленький ребенок не сможет оценить ваших стараний, зато родители почувствуют заботу и внимание, которую потом смогут передать своему маленькому чаду с помощью любви и ласки. Вот такие вот элементарные предметы быта, как памперсы, можно превратить в самый настоящий праздник, который будет оценен по достоинству. Поэтому уделите пару часов своего личного времени, и вы сможете почувствовать благодарность в ответ, выраженную удивлением и восхищением. Дарите людям праздник, который запомнится на долгие годы и будет напоминать о самых светлых чувствах и моментах, происходящих в жизни!

Как дополнение к такому оригинальному подарку, можем предложить также сделать поздравительную открытку. Более подробный мастер-класс по изготовлению праздничных открыток можно посмотреть здесь /2016/08/19/prazdnichnye-otkrytki-svoimi-rukami/.

Если вы еще больше хотите одарить маленькую кроху своим теплом и заботой, то можете преподнести в подарок вязаные пинетки, которые будут согревать ребенка в холодные зимние вечера и напоминать ему о ваших искренних чувствах. Как связать пинетки своими руками можно прочитать  в данной статье /2016/08/20/vyazanye-pinetki/, которая поможет осилить технику вязания.

Мы лишь можем пожелать творческих начинаний и вдохновения. А самое главное, не бойтесь проявлять добро и теплоту, ведь дети этого достойны!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =

Загрузка...