Как сделать открытку.

Ни одно торжество или праздничное мероприятие не обходится без подарков и поздравлений. Все мы стараемся как можно искреннее выразить свои пожелания либо в словесном виде, либо с помощью бумаги или открыток. Но современные открытки хоть и пестрят всевозможным разнообразием, а на самом деле являются сухими и не настоящими. Ведь вспомните хорошенько, какие чувства одолевают вас, когда ребенок дарит вам открытку, созданную своими руками. И мир становится теплее, и не хочется больше никаких подарков. Чувство доброты, нежности и любви исходит от ручного творения, и нет ничего приятнее, чем получить такое поздравление. Поэтому стоит задуматься над тем, а почему бы не вдохновлять своих родных и близких именно таким маленьким, но искренним вниманием, которое запомнится, гораздо больше дорогостоящего подарка.

В данной статье мы постараемся поделиться максимально подробной информацией, которая поможет вам выразить свои чувства с помощью поздравительных открыток своими руками.

Открытки могут быть различными и отличаться поводом для торжества. Мы всегда с удовольствием поздравляем с днем рождения,kartinki-s-dnem-rozhdeniya-cvety-s-nadpisyami-44 с 23 февраляz_cd49d59b и 8 марта, 142с днем бракосочетания69803287 или днем рождения младенца,IMG_2954 а могут быть открытки, просто выражающие ваши чувства или передающие чувство благодарности.99452048_ORg44KmnzEY Вообще календарь богат всевозможными праздничными днями, которые сильно отличаются от серых будней своим весельем, радостью и верой в светлое будущее. Даже такой маленький знак внимания, как открытка своими руками, будет оценена по достоинству. Поэтому можно подготовиться и поздравлять своих родственников и друзей на любой праздник. И мы вам в этом с удовольствием поможем. Ниже в статье предлагаем вам посмотреть несколько несложных мастер-классов, которые помогут каждому развить свою фантазию и получить некоторые навыки в работе создания бумажных подарков.

Мастер-класс по созданию цветочной открытки.fegaf6lDr_Y

Материалы и инструменты, необходимые для работы.

Цветная бумага;

Белый картон;

Ножницы;

Клей.

Процесс работы.

  • Сделать такую открытку не составит особого труда. Зато сколько положительных эмоций вы сможете получить от процесса работы. А самое главное приобрести вдохновение для поиска новых творческих путей, которые позволят вам создавать все более изящные и искренние пожелания на бумаге.
  • Такую открытку можно дарить по любому поводу. Хорошо будет выглядеть данный знак внимания, преподнесенный бабушке или маме ко дню рождения или же на 8 марта. А еще лучше будет, если это получится маленький подарок без причины. Итак, приступим к созданию нашей открытки с цветочными мотивами.
  • Заготовим необходимые для работы материалы, список которых мы рассмотрели чуть выше.f7v_ZSoA3Cs
  • Затем с помощью шаблона вырезаем основу для дерева и лепестки цветочков. Не забываем, что пунктирная линия на шаблоне означает сгиб на бумаге, благодаря которому создается визуальный объем.wNs83NqmoKU
  • После того, как все заготовки сделаны, приступаем к приклеиванию наших бумажных частей к картону. При этом не забудьте согнуть его пополам.nHh02vNYKQQ
  • И вот уже открытка готова. Работа оказалась достаточно простой, но интересной и занимательной.E1B-E4wYeP4

Мастер-класс по созданию объемной открытки.ncB9EzRKUpM

Материалы и инструменты, необходимые для работы.

Клей;

Бумага для скрапбукинга;

Ножницы;

Простой карандаш;

Линейка:

Цветная бумага;

Заготовки бумажных бабочек.

Процесс работы.

  • Данная открытка также считается универсальной. Она может подойти для любого торжества или праздничного мероприятия. А также может оказаться знаком благодарности или предметом выражения личных чувств, которые так гармонично будут смотреться написанными на таком полотне. Поэтому приступим к работе.
  • После того, как заготовили все необходимые материалы и инструменты, можно с уверенностью приступать к работе.
  • Для начала загнем лист картона пополам. Именно он будет служить основой для данной объемной открытки.G2POVGRqnr0
  • Затем берем лист бумаги для скрапбукинга, переворачиваем и наносим на него чертеж, как показано на рисунке. Почему берем именно данный вид бумаги? Потому что она разнообразна в своих цветовых решениях. Хотя, если вы обладательница хорошего принтера, то можно и в домашних условиях распечатать любой узор на офисной бумаге.nJHE3uMKE0c
  • Далее склеиваем через один наши чертежные полоски на бумаге и хорошенько сгибаем.FMLkkIkR1rk
  • После переворачиваем и приклеиваем нашу заготовку на картон.kNA7JMb9dso
  • Теперь приступаем к более творческому моменту в работе.
  • Из бумаги зеленого цвета вырезаем листочки и приклеиваем их в углубления нашей открытки. Листочки могут быть всевозможными. Здесь вы можете полностью включить фантазию и подойти к решению данного вопроса творчески.cHjZPpQQLZY
  • Затем на листочки крепим бабочки. В данном случае покупались специальные шаблоны, которые можно приобрести в любом магазине хендмейда. А можно также распечатать любые бабочки на принтере и вырезать их. А можно нарисовать с помощью красок. Тогда ваша открытка точно будет эксклюзивной и индивидуальной. А самое главное, наделенной настоящими чувствами, которым порадуются ваши близкие.ncB9EzRKUpM

Открытка-горшочек с гортензиями.Bxb61Wdp2SA

Материалы и инструменты, необходимые для работы.

Белый картон;

Бумага голубого цвета;

Ножницы;

Клей;

Остатки обоев;

Бечевка.

Процесс работы.

  • Данная открытка также станет замечательным мини-подарком, который сможет полностью выразить ваши эмоции и нежные чувства.
  • Для начала вырежем из картона основу для нашего горшка по шаблону который предлагается ниже.JaHeXNy83Sc
  • Затем нам необходимо подготовить лепесточки для гортензии. Для этого вырезаем небольшие восьмерки, которые затем склеиваем между собой.wgeB7HNueC4KXnFCqIjq7c
  • Далее, заготовленную основу для горшочка необходимо обклеить красивыми обоями. Будет очень красиво, если у вас имеются остатки виниловых или флизилиновых обоев, которые создадут дополнительный объем.
  • Не забудьте сделать сверху подворот, и дополнительно украсить бумажным кружевом, которое можно также вырезать из бумаги с помощью канцелярского ножа.
  • Далее на верхнюю часть начинаем приклеивать части нашей гортензии.
  • После того, как открытка почти готова, дополнительно украшаем бечевкой и надписью, связанной с торжеством.8MPfNP3kEJ4
  • Вот и все! Вот такой вот милый горшочек с гортензиями у нас получился.Bxb61Wdp2SA

Любой праздник – это повод для веселья, радости и проявления искренних и нежных чувств. Не бойтесь дарить людям тепло, любовь и заботу. Ведь в нашем тяжелом мире все меньше остается настоящего, которое так важно в личных отношениях. Не допускайте появления фальши и лжи. Все мы хотим, чтобы мир стал светлее и добрее. И в первую очередь необходимо начинать с себя. Поэтому старайтесь одарить своих близких искренностью, которая будет вселять надежду. А начать можно с достаточно простого – это открытки своими руками, которая поможет полностью вам раскрыться и поделиться самым сокровенным, что присутствует в душе каждого. Именно такой миниатюрный презент сможет превратить серые будни любого в разноцветный и радостный мир. А что нам нужно еще для счастья? Чтобы близкие радовали своей заботой, любовью и надежностью. Поэтому дарите людям открытки, которые смогут напомнить им о самом теплом, что существует в мире!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + шесть =

Загрузка...