Нужные подарки

Все мы очень любим дарить подарки. Дни рождения, профессиональные праздники и другие торжества не обходятся без милых презентов. Да и просто подарить интересные подарки, потому что хорошее настроение или же чтобы сделать близкому человеку приятное, это так здорово! Очечник для мамы, шипучая бомбочка для подруги, милая разноцветная игрушка — нужные подарки не всегда должны стоить дорого. А если они сделаны своими руками и подарены от чистого сердца, то запоминаются на долго и принесут гораздо больше радости вашим близким и родным. В этой статье вы найдёте не только идеи оригинальных подарков, но и подробно узнаете, как сделать вам что-то подобное своими руками.

За чашечкой чая так приятно получить подарок от подруги просто так. Что-то небольшое, милое и душевное, например закладку для любимой книги или оригинальные бусы ручной работы. Просто, чтобы настроение было лучше. Милые вещицы не займут много времени, и не потребуют большого вложения средств. Ниже вы найдёте несколько оригинальных идей для создания подарка для любимой подруги.

1. Ароматическое саше из трав. Эти милые мешочки, наполненные летом и цветами, наверняка понравятся многим. Это не только недорогой и интересный подарок, саше из трав можно повесить в шкафу или положить между стопками постельного белья, чтобы оно приобрело особое благоухание и аромат.

Сделать его очень просто.

Необходимые материалы:

— лоскутки ткани ( лучше всего взять дышащие ткани, такие как лён)

— любимые травы ( можно собрать самим или же можно просто купить в аптеке)

Ход работы:

Саше могут быть любой формы и любого размера: романтичные сердечки, простые прямоугольники или же забавные зверюшки для детей. Поэтому выбор формы остаётся за вами.

1. Шьёте мешочки прямоугольной формы, оставив один край не прошитым. Именно в него нужно будет закладывать травы в последствии. Мешочки лучше всего сделать двухслойными, чтобы трава не пылила сквозь мелкие отверстия в ткани.

2. Выбираете нужные вам травы и цветы. Лаванда, например имеет успокаивающее действие, так же как и мята, но при этом ещё и отпугивает нежелательную для вашей одежды моль. Душица помогает при бессоннице и головной боли, а высушенные корочки мандарина или лимоны поднимают настроение и повышают жизненную энергию.

3. Набиваете получившиеся мешочки травами и зашиваете открытую сторону.

4. Делаете чехол для саше. Для этого подойдут красивые лоскуточки ткани. Зашиваете чехол с трёх сторон, выворачиваете на лицевую красивую сторону и одеваете на заготовку с травами.

5. Затем подворачиваете свободный край, вставляете ленточку, на которую будете подвешивать ваше саше, и зашиваете.

4. Браслет или бусы из ткани. Такой аксессуар, как браслет, всегда будет кстати. Его можно менять под настроение, под сумку или под наряд и всегда оставаться оригинальной. Будет он ярких расцветок, или же пастельных тонов, с бусинами, полудрагоценными камнями или подвесками — решать вам. Тут ваша фантазия не ограничена ничем.

Необходимые материалы:

— Лёгкая ткань, кружево.

— Бусины ( желательно средней величины или большие).

— ленточки или кнопки для застёжки.

Ход работы:

1. Измерьте длину окружности бусин, затем прибавьте 1-1,5см к получившейся величине, у вас получится ширина полоски из ткани для браслета. Длину определяете вы сами.

2. Вырезаете полоску ткани и кружева, складываете пополам и прошиваете по длинной стороне.

3. Выворачиваете полоску ткани с кружевом на лицевую сторону, вставляете бусину внутрь и с одной стороны завязываете узел. Затем завязываете узел за бусиной, вставляете следующую бусину и опять завязываете узелок. И так до самого конца.

4. К краям браслета можно пришить ленточки, которые и будут застёжками.

А можно сделать браслет на кнопках.

Оригинальный браслет готов!

3. Блокнотик для записей. Иногда просто необходимо записать нужную информацию, и, чтобы не искать срочно первую попавшуюся бумажку, можно сделать такой милый блокнотик.

Необходимые материалы:

лист картона

— несколько листов меньшей плотности для записей

— ножницы

— линейка

— для украшения штампы, краски и другие аксессуары

Ход работы:

1. Нарисуйте прямоугольник шириной 16 см и высотой 33 см, затем  разделите его горизонтально на три части. Верхушку срежьте в виде треугольника, к средней части по бокам дорисуйте «ушки».

2. Прочертите линии сгиба.

3.  Сверните получившийся конверт и на задней его стороне сделайте разметку для застёжки.

4. Разверните конверт и сделайте прорези

5. Сворачиваете получившийся конверт.

6. Внутренние листы для записи вырезаете по величине получившегося конверта, сгибаете пополам и пришиваете к самому конверту по линиям сгиба. Пришивать можно как на машинке, так и вручную.

7. Украшаете баш блокнотик штампами и декорируете по вкусу

8. Вот такой замечательный блокнот ручной работы у вас получился! Можно порадовать  любимую подругу!

4. Шипучие бомбочки для ванны. Этот милый аксессуар для ванны ещё и очень полезен. Он не только наполнит чарующим ароматом вашу ванну, но и принесёт пользу коже, увлажняя и питая её. А о том, что этот оригинальный подарок порадует подругу и говорить нечего. Подробный мастер-класс по созданию бомбочки можно найти тут /2016/06/24/bombochki-dlya-vanny-svoimi-rukami/

5. Закладка для книги. Наверняка ваша подруга любит читать. Тогда красивая и оригинальная закладка порадует её. Делать её не сложно, но эта малышка будет очень полезной.

Необходимые материалы:

— скрепки канцелярские

— красивые ленточки

— бусины

— красивый картон или бумага для скрапбукинга

— ножницы и клей

Ход работы:

1. Из картона или бумаги вырезаете полоску, складываете пополам и вырезаете кончики в виде флажка.

2. Вкладываете в получившийся флажок скрепку и склеиваете клеем.

3. На флажок приклеиваете ярлычок с надписью и украшаете скрепку на ваше усмотрение бусинами и цветочками.

4. Завязываете красивую ленточку на скрепку.

Дарить подарки приятно. И даже недорогой подарок может удивить своего получателя, если он преподнесён в оригинальной упаковке, не забывайте об этом. Ведь именно упаковка первой бросается в глаза и уже поднимает настроение и настраивает на определённый лад.

    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =

Загрузка...