Подсвечники

Украсить свой дом иногда гораздо легче, чем мы думаем. Один из самых простых способов, разместить по периметру жилья красивые и уникальные светильники, сделанные самостоятельно. Вариантов из чего изготовить первый подсвечник, очень много. Можно остановить свой выбор на стекле, жести, дереве, бумаге, пластике, полимерной глине и так далее. Ниже мы вместе рассмотрим 5 очень интересных и оригинальных вариантов подсвечников своими руками, которые сделать максимально просто и быстро. По итогам, у Вас будет возможность выбрать подсвечник на свой вкус, порадоваться своим удивительным способностям создавать нечто новое, и научиться придавать своему дому нотки уникальности. Приступим.

1. Смастерить канделябр из прищепок.

2
Будем надеяться, что такая вещь, как простые прищепки есть у каждого, если лишних в Вашем доме не нашлось, их всегда можно приобрести в ближайшем торговом центре или найти на рынке. Собственно, для того, чтобы сделать подсвечник из прищепок Вам понадобятся такие материалы:

  • деревянные прищепки;
  • крышка металлическая с краями;
  • клей.

Шаг первый, нанести клей на край крышки с обеих сторон. Шаг второй, прицепить прищепки по окружности. Если подсвечник Вам нужен на какой-то определенный день и в дальнейшем использоваться не будет, можно обойтись без использования клея и эти прищепки можно будет применять дальше по назначению. Но помните, что подобный подсвечник лишний раз лучше не трогать, не двигать, потому что его конструкция будет очень хрупка и нестабильна.

1
Шаг третий, украшение Вашего маленького канделябра. Перед Вами практически готовый подсвечник, внутрь оболочки, которая у вас получилась, рекомендуется установить стакан или банку. Эту емкость Вы можете дополнительно наполнить кофейными зернами, песком, бисером, солью, крупой и т.д. Кроме того, украсьте подсвечник с внешней стороны декоративным шнурком, ленточкой, бусинками, пуговицами или кружевами. Подсвечник своими руками из прищепок, готов.

2. Делаем жестяной подсвечник.

3
Для этого вида подсвечников подойдут банки из-под краски или консервные. И те и другие очень просто найти, а вот как превратить их в красивые и необычные подсвечники, сейчас будем разбираться. Вам понадобятся:

  • консервные или металлические банки из-под краски;
  • проволока;
  • разные по диаметру гвозди;
  • молоток, сверла, отвертки.

Первый шаг, вымыть и очистить банки от всего, что там находилось, сделать это необходимо тщательно, для того, чтобы в дальнейшем при нагревании от свечи, Вы не ощущали старые запахи.
Шаг следующий, берите в руки инструменты, которыми будете пробивать дырки и создавать на поверхности узоры. Это могут быть гвозди разного диаметра, отвертки или сверла. К примеру, при помощи разных отверток Вы сможете оставить разные отверстия, это позволит выгодно и интересно разнообразить узор.

4
Для того, чтобы было легче набивать узор, банку рекомендуется одеть на деревянный брусок. Перед этим можно нанести желаемый рисунок мелом.

5
6
Последний штрих, ручки. Можно сделать их из проволоки, веревки и прочих материалов. Подсвечник готов.

3. Красивые подсвечники своими руками из стеклянных банок.

7
Если любите уютные и романтичные вечера на веранде, то подсвечники и садовые фонарики из стеклянных банок или бутылок, это именно то, что Вы искали. Если вторые сделать немного тяжелее и нужно, как минимум, несколько раз потренироваться, чтобы все получилось правильно, то с первыми все просто. Для такого канделябра Вам понадобятся:

  • стеклянные банки;
  • плоскогубцы и кусачки;
  • проволока;
  • детали для декора;
  • краска-спрей, витражные или акриловые краски.

Для того, чтобы ваш садовый светильник не разбился, если вы, к примеру, решите его подвесить, необходимо сразу позаботиться о надежном креплении. Для этого, возьмите кусачки и проволоку. Куском проволоки нужно обхватить горлышко вашей банки так, чтобы держалось крепко, далее, из проволоки сделайте ручку той длинны, которая Вам необходима. Ваша основная задача, чтобы все было крепко и надежно прикручено.

8
Смастерите подсвечники своими руками, украсьте ими веранду, забор на даче, террасу, балкон, ветки деревьев в саду, можно повесить их на крючки или сделать садовую люстру. Придумывайте интересные вариации того, как можно использовать такие канделябры для свечей.

9
Украсить такой подсвечник можно по-разному. Разрисовывайте красками, обвязывайте по окружности узорчатыми салфетками или кружевной тканью, используйте ленты, пуговицы, бантики, сделайте солевой подсвечник при помощи клея и поваренной соли.

4. Подсвечники для сада из проволоки.

10
Светильники-спиральки, так можно назвать данный вид очень простых подсвечников, которые сделать просто и быстро. Вам понадобятся:

  • проволока;
  • кусачки;
  • плоскогубцы.

11
12

Используя плоскогубцы, Вам необходимо сформировать завитки напоминающие пружину. Облегчим задачу, можете намотать проволоку на бутылку из-под вина или трубу. Основное, это дно. Оно должно быть плотное и устойчивое, чтобы свеча не выпала, не провалилась и не перевернулась. Поэтому, к концу сделайте завитки погуще и меньшего диаметра.

5. Лепим подсвечники из теста.

16
Можно выбрать любую форму, ромашка, квадрат, звезда, елочка и т.д. Мы рассмотрим на примере сердечка. Вам понадобятся:

  • тесто;
  • формочка для выпекания в форме сердечек;
  • свечки;
  • бумага для выпекания;
  • металлическая лопатка;
  • краска, блестки и т.д.

Приготовьте тесто для лепки (мука, соль, вода). Разделите его на части, немного раскатайте и формочкой вырежьте сердечко. Внутри разместите свечу-таблетку, надавите, отверстие должно получиться чуть больше свечи.

13
14
Заготовки запекайте в духовке при температуре 250 градусов около в трех часов. После того, как тесто будет готово и остынет, можно покрасить подсвечники краской, украсить блестками или ленточками.

15
На самом деле, как Вы могли убедиться, смастерить подсвечники самому несложно, главное, их можно сделать из подручных материалов. Единственное и основное требование, Ваша фантазия, ну и совсем немного времени. Так Вы сможете приукрасить свой дом или сад, подготовить романтическую обстановку или обставить любой праздник. Свечи уместны всегда. В дополнение к информации о том, как сделать подсвечник своими руками, предлагаем ознакомиться с тем, как самому в домашних условиях изготовить свечу любой формы. Пусть Ваше творчество ничего не ограничивает, украшайте свой дом, свою жизнь, создавайте уют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =

Загрузка...