Карнавальные костюмы

Любой праздник приносит ребенку радость и море улыбок.  Но, еще лучше, если это будет торжественное мероприятие в стиле бала-маскарада, на который можно прийти красиво одетым в какой-нибудь причудливый карнавальный костюм. Все мамы знают, что дети очень любят наряжаться и придумывать что-то оригинальное и необычное, но если вы создадите свой неповторимый образ вместе своими руками, то вам это зачтется и выразится в массе благодарных улыбок.

Но, в тоже время, когда праздник быстро приближается, то в основном все родители впадают в ступор, ведь так тяжело определиться с тем, во что нарядить своего ребенка. В данной статье мы попытаемся оказать вам хорошую помощь, касающуюся именно выбора костюма и методов его изготовления.

Карнавальные костюмы для девочек.

Карнавальные костюмы для девочек очень разнообразны, ведь каждая маленькая девчушка мечтает хоть раз в своей жизни побыть принцессой или королевой,carica ощутить себя в роли какого-нибудь милого зверька1726543 или же быть похожей на любимого сказочного персонажа.product_5465637bb9de6 В настоящее время выбор костюмов, которые можно приобрести в готовом виде в магазине, просто огромен. Но если вы отменная рукодельница, то почему бы не смастерить для своего ребенка такой костюм, который будет только у нее, а тепло вложенное в создание данного изделия станет обогревать ребенка нежностью и любовью. А самое главное, что это сделала мама!

Поэтому рассмотрим несколько мастер-классов по изготовлению карнавальных костюмов для девочки.

Маскарадный костюм снеговика.

GC1_8105

Материалы и инструменты.

Фатин;

Фетр черного цвета;

Ножницы;

Нитки;

Иголки;

Резинка для одежды;

Белая кофточка;

Шарфик.

Процесс работы.

  •  Начнем подготовку данного костюма с изготовления юбки-пачки, которая и составляет основной элемент этого образа.
  • Для этого необходимо взять резинку нужного вам объема и сшить ее края. Сшивать необходимо крепко, чтобы резинка невзначай не порвалась.

6

  • Далее берем фатин и разрезаем его на прямоугольные кусочки также необходимой для вас длины.

IMG_2908

  • Когда выше перечисленные пункты подготовили, начинаем привязывать наши кусочки фатина на резинку. Как это правильно делать, обратите внимание на ниже приведенную картинку.

ac862bd67c5550bbb9cf61e026dc68e4

  • Привязывать фатин нужно хорошо стягивая и до тех пор, пока не останется свободного места.
  • В принципе, юбка-пачка готова, можно также дополнительно отделать пояс и добавить украшения.
  • Для того чтобы костюм снеговика был полностью готов, нужно на белую кофточку или водолазку, которая имеется в гардеробе вашего ребенка, прикрепить черные круги, вырезанные из фетра. Можно использовать и любой другой материал, с которым вам будет удобно работать. Также, как вариант, можно изготовить мягкие пуговицы.
  • Дополняем наш образ мягким шарфом, и все, костюм готов! Можно смело идти покорять местный бал-маскарад!

Если вы решили одеть свою дочку в костюм принцессы или королевы, то не забудьте про главный атрибут данного образа – корону. Ведь где вы видели снежную королеву без головного убора! В настоящее  время мир рукоделия настолько разнообразен, что дает возможность изготавливать воистину настоящие шедевры с помощью различных способов. Вот и корона для принцессы не стала исключением.

Данный предмет карнавального костюма можно создать настолько уникальным, что не найдется ни одного повтора или копии во всем мире. Рассмотрим данный вопрос поподробнее.

Корона для принцессы.

jah_khalib_snezhnoj_koroleve

Для создания данной тиары не потребуется много времени и особых навыков. Достаточно приобрести в магазине готовый ободок на голову и несколько красивых снежинок, которые станут настоящим украшением и изюминкой данного головного убора. Когда все закупки сделаны, мы с помощью клеевого пистолета крепим наши снежинки на ободок. Вот и все! Вот такая шикарная корона у нас получилась!

0d7a6c-maxresdefault

Для создания вот этого варианта, нужно использовать технику канзаши, позволяющую создать необычные цветочки, которые станут  шикарным украшением любого карнавального костюма. Более подробную информацию о технике канзаши можно получить здесь /2016/06/18/pervye-shagi-v-osvoenii-kanzashi-sozdan/.

korona_kryuchkom2

А вот такую корону очень легко связать крючком. Данное украшение получится нежным и по-настоящему королевским. Также можно дополнительно украсить бусинами и любой всевозможной фурнитурой.

Карнавальные костюмы для мальчиков.

Чуть ранее в статье мы рассмотрели варианты карнавальных костюмов для девочек, но не забываем и про наших милых сыночков, которые стараются показать себя мужественными, сильными и одновременно нежными. В этом нам помогут всевозможные пираты, рыцари,russkij-bogatyr_7 ковбои,f37b41cb-2492-4405-94a9-48c2b4526946c лесные зверюшкиdetskij-kostyum-medvedya_1 и сказочные персонажи,0223f153-6077-4137-b236-b0d5725d1e5ec которые смогут полностью отобразить внутренний мир вашего ребенка. Ведь карнавальный костюм – это не просто одежда на один день. С помощью таких превращений ребенок сможет почувствовать себя настоящим героем, принять на себя всю ответственность и стать хорошим защитником и хранителем маминого душевного покоя. Ведь взять на себя роль сказочного героя, который каждый день спасает мир – это большая задача для маленького непоседы. И мы, как родители, должны в этом ему помочь.

Если ваш ребенок однозначно захотел быть рыцарем на карнавальном празднике, то данный образ невозможно представить без главного атрибута – богатырского шлема.

Мастер-класс по изготовлению шлема для костюма рыцаря.

2c289fe63b

Материалы и инструменты, необходимые для работы.

Пятилитровая бутылка с под воды,

Пластиковый стаканчик,

Мешок для стирки белья,

Баллон с краской серебряного цвета,

Ножницы,

Двусторонний скотч.

a8e04f09ce

Процесс работы.

  • Для начала возьмем приготовленную заранее бутылку и вырежем из нее основу для будущего шлема. В данном случае можете подойти творчески и делать шлем любой, нужной вам формы.

b3cc400100

  • Затем, необходимо взять пластиковый стаканчик, разрезать его пополам, отрезать донышко и края, а оставшуюся часть свернуть конусом и закрепить с помощью монтажного скотча.

99047005c9

  • Далее, полученный в процессе работы, конус прикрепляем на горлышко бутылки, используя также монтажный двусторонний скотч.

dd9dcac1c5

  • После приступаем к изготовлению кольчужной сетки.
  • Для этого берем мешок для белья и вырезаем из него нашу сетку. Почему используем именно этот материал? Потому что он отличается недорогой стоимостью, а также ячейки, присущие данному материалу, будут хорошо видны.
  • После того как вырезали необходимый кусок, окрашиваем его с помощью баллона с краской.

fdf1efc7e8

  • Красим также и нашу основу для шлема.

2711558f8f

  • После того, как все высохло, закрепляем кольчужную сетку с внутренней стороны шлема с помощью скотча.

c9517a9b1e

  • И можно радовать ребенка вот таким вот необычным костюмом!

Карнавальные костюмы своими руками – это очень интересное занятие, которое принесет радость и вам от процесса создания, и вашим детям, которые будут отличаться на любом бале-маскараде своей неотразимостью, уникальностью и оригинальностью. Ведь что может быть важнее детского счастья, от которого радуется любое родительское сердце.

Глаза, искрящиеся радостью, переливы цветов и мигание огоньков на празднике – вот и все, что нужно вашему ребенку, а также несколько часов, которые проведет мама за изготовлением детского костюма. Поэтому радуйте своих детей, любите и дарите им тепло и нежность. Ведь никакие подарки не заменят родительских искренних чувств!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =

Загрузка...