Бижутерия своими руками. Часть 3.

Кольца и браслеты – это одни из любимых украшений каждой девушки. Даже самые юные модницы стараются надеть на свой маленький пальчик красивое и изящное колечко, а молоденькие девушки все больше и больше пытаются сделать акцент на своих грациозных ручках. Но это касается не только подрастающего поколения! А как интересно перебирать бабушкину шкатулку, которая за очень длительный период пополнилась всевозможными украшениями, которые передаются из поколения в поколение. Иметь необычные перстни – это очень модно и стильно, но в наше время каждая женщина хочет удивить своими личными украшениями. И это ей действительно удается, если бижутерию она делает самостоятельно. В предыдущих статья, которые можно посмотреть здесь /2016/08/08/bizhuteriya-svoimi-rukami-chast-2/, и вот здесь /2016/08/08/bizhuteriya-svoimi-rukami-chast1/, мы подробно рассмотрели, как в домашних условиях можно создать такие изысканные вещи, как колье и сережки. Сегодня же мы попробуем справиться с другим поставленным вопросом: «Как сделать кольцо своими руками?» и «Как сделать браслет своими руками?».

Как сделать кольцо своими руками.

ori-28778

Для того, чтобы изготовить кольцо в домашних условиях, не нужно искать какие-то невозможные и очень сложные материалы. Достаточно просто оглядеться и увидеть массу интересного, которое окружает вас повсюду. Ведь из любых невзрачных материалов, которые кажутся таковыми на первый взгляд, можно создать просто неповторимую вещь. Итак, из чего же можно изготовить кольцо своими руками?

  • Пуговицы, которые можно найти у любой хорошей хозяйки или в «бабушкином сундучке».
  • Проволока, пестрящая своим разнообразием, послужит замечательной основой для будущего изделия.
  • Всевозможные бусины и бисер, которые станут очаровательным украшением для любого кольца.
  • Поломанные перстни, валяющиеся без дела, послужат прекрасным началом для работы.
  • Монеты. Но с ними работа достаточно сложная и требует наличия определенных инструментов и навыков.
  • Кольца, украшенные лентами, придадут девушке романтичность и нежность, которые окружат своей доброй и теплой атмосферой.
  • Очень популярны кольца, выполненные из полимерной глины.

Мастер-класс по изготовлению кольца своими руками в домашних условиях.

Pugovitsyi-prigodilis

Материалы, необходимые для работы:

Бисер;

Проволока;

Пуговица.

Процесс работы.

  • Возьмем приготовленные заранее материалы: пуговицу, проволоку и бисер.
  • Проволоку необходимо протянуть через одно отверстие в пуговице. На другой конец проволоки необходимо нанизать 4 бисеринки и протянуть через вторую дырочку в пуговице.
  • Затем с обратной стороны перекручиваем проволоку, тем самым фиксируем наши верхние бисеринки.
  • Теперь приступаем к процессу плетения. Данный метод достаточно легкий и не составит особого труда. Если вам интересен вопрос, касающийся более подробных методов плетения из бисера, то данную информацию можно получить здесь /2016/07/22/braslety-iz-bisera/.
  • Для того, чтобы сплести основание кольца, нам понадобится на один конец проволоки нанизать 3 бисеринки и сквозь них протянуть другой конец проволоки, при этом необходимо все хорошо затянуть, чтобы основание получилось плотным.

kolco_iz_bisera_dlya_nachinayushchih_7.1_0kolco_iz_bisera_dlya_nachinayushchih_8_0

  • И так продолжаем до того, как наберете нужный вам объем.
  • После закрепляем проволоку у основания, с которого начинали плетение. И все! Вот такое вот оригинальное колечко у нас получилось.
  • При желании, верх пуговички можно дополнительно украсить декоративными элементами.

А вот такое вот колечко сделать вообще достаточно просто.

Мастер-класс изготовления кольца с помощью молнии для одежды.

zipper-ring_1

Материалы необходимые для работы:

Старый поломанный перстень;

Клеевой пистолет;

Молния;

Камень-сердцевина.

Процесс работы.

  • Для создания данного незамысловатого колечка достаточно будет взять старый поломанный перстень и с помощью клеевого пистолета приклеить к нему молнию в удобном для вас виде. Это может быть изогнутая змейка, а может быть какой-то, по особому, скрученный орнамент.
  • Далее, после того, как прикрепили молнию, берем камушек-сердцевину и закрываем им центр колечка, чтобы придать более завершенный эстетический вид.
  • Можно оставить в таком конечном варианте, а можно с помощью краски золотистого или серебряного цвета окрасить наше изделие, которое получит дополнительное дизайнерское оформление, и послужит шикарным сопровождением любого наряда.

Как сделать браслет своими руками.

105340266_Cord_Bracelet_Two_Tone

Браслеты издавна считаются роскошным украшением, предпочтение которым отдавала сама Клеопатра, и имеют многовековую историю. Это могли быть всевозможные золотые или серебряные пластины, украшенные драгоценными камнями. Но и менее обеспеченные люди не могли пройти мимо данных украшений и придумывали свои варианты, которые  мог позволить их бюджет. Это были браслеты из бечевки, украшенные обычным стеклярусом или мелкой галькой, а могли быть кожаные браслеты, выполненные с помощью различных техник переплетения. Кожаные браслеты были очень популярны среди пиратов, для которых они выполняли не только эстетические функции. В наше же время браслеты удивляют своим разнообразием. И самое главное, что данный элемент украшения можно сделать своими руками.

Мастер-класс изготовления браслетов своими руками.

Silver Braided Bracelet 2

  • Для изготовления данного браслета нам понадобятся: лента, цепочка нескольких видов, бусины, нанизанные на леску, специальная застежка для браслетов.
  • Сам процесс изготовления данного украшения не займет много времени, а полученное, в конечном счете, украшение станет отличным дополнением вашего вечернего образа.
  • Для этого достаточно соединить все выше перечисленные элементы и сплести их в косичку, после чего концы данной конструкции прикрепить на застежку. Вот так вот достаточно просто мы изготовили шикарное украшение.

Вот еще один мастер-класс по изготовлению браслета с помощью молнии.

e08f34

  • В данном случае достаточно приобрести металлическую молнию, соединить ее в необходимом месте (учитываем нужный нам размер) и дополнительно украсить металлической цепочкой или металлическими заклепками.
  • Получилось довольно-таки простое украшение в стиле стим-панк, которое будет оценено по достоинству.

Мастер-класс изготовления браслета с помощью ниток и бусин.

Gt_fTq0cK_E (1)

Также очень простое в исполнении, но довольно оригинальное украшение.

  • Здесь достаточно будет закрепить, специально подобранные, нитки на застежку-карабин.
  • Далее из этих ниток, до нужного вам момента, начинаем плести косичку.
  • Затем, где-то ближе к середине браслета, во время плетения косички из ниток начинаем вставлять в плетение бусины, которые станут основным декором данного браслета.
  • После продолжаем плести косичку, и когда заканчиваем плетение, то прикрепляем нитки на вторую часть карабина.
  • Такие браслеты хорошо смотрятся, когда на запястье их находится несколько штук. Очень красочно и молодежно!

Вообще бижутерия своими руками – это вид рукоделия, доступный каждому. Поэтому, если вы хотите и стремитесь к оригинальности, то добро пожаловать на наши мастер-классы, которые помогут освоить азы в данном мастерстве!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =

Загрузка...