Бижутерия своими руками. Часть 2.

Ранее в статье /2016/08/08/bizhuteriya-svoimi-rukami-chast1/, мы рассмотрели, как сделать колье и бусы своими руками. Но мир бижутерии на этом не заканчивается. Ведь существуют еще всевозможные серьги, кольца и браслеты, которые так любят женщины.  Поэтому, вопросу, как создать данные украшения своими руками, мы уделим более подробное внимание.

Мастер-класс «Серьги своими руками».

kak_sdelat_sergi_svoimi_rukami_18

Материалы и инструменты, необходимые для работы:

Английские булавки 2 штуки

Макаронины, в форме бантика 2 штуки.

Бусины.

Металлические украшения.

Сверло.

Плоскогубцы.

kak_sdelat_sergi_svoimi_rukami_9

Ход работы.

  • Создать подобные серьги совершенно несложно. Для этого с помощью сверла проделываем в наших макаронинах три дырочки, одна из которых будет служить для застежки, а на две другие прицепим дополнительные ярусы с украшениями.

kak_sdelat_sergi_svoimi_rukami_10

  • Затем вдеваем в «бантик» металлический штырек и нанизываем на него декоративные цветочки, которые дополнительно украшаем бусинками.

kak_sdelat_sergi_svoimi_rukami_12

  • В, просверленные по бокам макаронины, дырочки крепим также декоративные элементы.

kak_sdelat_sergi_svoimi_rukami_15

 

  • Не забываем про английскую булавку, которая послужит застежкой для сережек.

kak_sdelat_sergi_svoimi_rukami_16

 

  • Все! Сережки готовы! Вот так вот просто и быстро мы получили шикарное украшение, которое станет неотъемлемой частью в вашей коллекции бижутерии.

kak_sdelat_sergi_svoimi_rukami_17

Серьги-каффы.

3365-19538-full1

Каффы – это достаточно новый вид украшений, который уже завоевал огромную популярность среди молодежи. Они полноправно вытесняют обычные серьги, благодаря своему необычному виду и разнообразию.  Этот вид сережек, которые могут носить даже девушки с не проколотыми ушками, имеет многовековую историю. Каффы находились археологами в могильных захоронениях Британии, которые насчитывают более 2300 лет. А древние индийские модницы надевали данные украшения лишь только по случаю серьезного торжества. Именно каффы можно лицезреть на знаменитой актрисе Анджелине Джоли во время съемок киноленты «Александр», но и в более современные времена каффам нашлось применение. Именно 50-е годы двадцатого столетия знаменуются развитием мира бижутерии, в котором данному виду сережек нашлось свое особенное место. Вот и в наше время, как говорят старая мода возвращается, мы с удовольствием носим каффы.

Такое украшение можно сделать и самостоятельно, достаточно следовать специальным мастер-классам.

Мастер-класс по изготовлению кафф своими руками.

Процесс работы.

  • Для начала нам необходимо отрезать 40 сантиметров проволоки 1,5 миллиметровой ширины.

 

  • Далее от этого куска отмеряете 7 сантиметров и загибаете в обратную сторону.

kaffy_svoimi_rukami_11

  • После проведенной процедуры необходимо данную двойную проволоку загнуть по форме уха. В таком виде у нас получается основа для каффа.

kaffy_svoimi_rukami_12

  • Далее ту часть проволоки, которая у нас остается, необходимо загнуть вокруг основы в виде петелек. Для того, чтобы петельки получились аккуратными можно использовать зубочистку и плоскогубцы.

kaffy_svoimi_rukami_13

 

  • Оставшуюся часть проволоки нужно обрезать. Вот, каффа и готова.

kaffy_svoimi_rukami_15

  • Для того, чтобы она приобрела окончательный вид, ее дополнительно можно украсить бусинами, перьями, висюльками, в общем всем, что душа пожелает.

kaffy_svoimi_rukami_17

Еще одним достаточно привлекательным украшением, которое просто обязано находиться в шкатулке любой женщины, являются серьги из бисера или бусинок.  Такой вид сережек очень привлекателен и отличается особой нежностью и грациозностью.  Именно такие сережки будут напоминать вам о том, что вы истинная леди, со своими, присущими только вам особенностями и чертами характера. И для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, можно сделать такие сережки самостоятельно, в чем вам поможет следующий мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению сережек из бусин.

snowflake-earrings_wm-e1462899797579-375x400

Инструменты и материалы, необходимые для работы:

Бусины, размером 4 мм, 5 мм, 2,5 мм.

2 серебряных кольца диаметром 6 мм,

Проволока.

Плоскогубцы.

Серебристая цепочка.

2 застежки для сережек.

Процесс работы.

  • Для начала берем проволоку, длиной 1 метр, и с помощью нескольких витков закрепляем ее с одной стороны кольца.

2_anchor_wire_wm-490x368

  • Далее надеваем на проволоку один биконус размером 5 мм и также с помощью витков закрепляем проволоку только уже с другой стороны кольца.

3_string_focal_wm-490x368

  • Затем нанизываем бусинку, размером 4 мм, на проволоку и как показано на картинке, формируем один лучик будущей снежинки.

4_string_point_bead_wm-490x368

  • После того как закрепили бусинку и обмотали проволоку вокруг основания, делаем боковой лучик снежинки. Для этого берем биконус, размером 2,5 мм, и надеваем его на проволоку. Схема крепления такая же, как и в предыдущем пункте. После переходим к созданию еще одного бокового лучика.

8_completed_twist_wm-490x3689_add_2ndbead_wm-490x368

  • После этого делаем несколько витков проволоки через серебристое колечко и продолжаем изготавливать лучики до тех пор, пока все кольцо не превратится в настоящую снежинку.

12_twist_3rdbead_wm-490x368

  • Конец проволоки, который остается, сворачиваем в колечко и закрепляем, для того, чтобы образовалась петелька, на которую будет крепиться цепочка.

15_thread_wire_wm-490x368

  • После того, как прикрепили цепочку, на другом ее конце присоединяем застежку и пользуемся нашими модными серьгами.

20_attach_chain_wm-490x368

Вот так вот довольно просто и безо всяких усилий мы изготовили уникальное украшение, которое станет настоящей изюминкой вашего образа.

Особой элегантностью и своим цветовым разнообразием отличаются серьги, изготовленные из полимерной глины. Данный материал настолько удобен в использовании, что позволяет делать настоящие индивидуальные вещи, которые станут украшением любого ушка. Для вас же представляется легкий мастер-класс по изготовлению таких сережек, которые сможет сделать и начинающая рукодельница.

Мастер-класс по изготовлению сережек из полимерной глины.

ukrasheniya-iz-polimernoy-gliny

  • Для работы нам понадобится полимерная глина черного и белого цвета. Итак, начнем наш процесс изготовления сережек.
  • Раскатываем пласт белой глины толщиной не более 5 мм.

raskatyvaem-plastiku

  • Затем с помощью плунжеров (можно использовать плунжеры для мастики) выдавливаем два больших цветка, которые послужат основой для сережек.
  • vydavlivaem-belye-cvety
  • После этого, проводим такую же процедуру и с черной глиной, только цветочки вырезаем гораздо меньше по размеру.

raskatyvaem-polimernuyu-glinu

  • Далее аккуратно накладываем черный цветок на белый, и с помощью карандаша продавливаем середину.

protykaem-otverstiya

  • После этого, используя зубочистку, необходимо сделать по одной дырочке, на которые будут крепиться застежки.
  • Затем осторожно перекладываем наши цветочки на фольгу и ставим в духовку до полного высыхания (где-то займет полчаса времени).
  • Далее, берем специальный лак для полимерной глины и смазываем наше изделие.

pokryvaem-cvety-lakom

  • Можно дополнительно украсить стразами при помощи клеевого пистолета, но данную процедуру нужно делать осторожно, чтобы клей не вылез за пределы и не испортил всю красоту.

ukrashaem-strazami

  • Теперь прикрепляем застежки и с удовольствием носим!

О сережках своими руками можно рассказывать до бесконечности. Ведь это такой вид украшений, изготовление которых не требует особых навыков. Благодаря своей фантазии и собственным усилиям, можно творить по-настоящему необычные вещи, которые могут стать не только вашим личным украшением, но и сослужат отличную подарочную роль. Ведь ручное творчество – это всегда достойно, уникально и талантливо! Поэтому можно смело учиться изготавливать бижутерию своими руками, которая будет оценена по достоинству.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 11 =

Загрузка...