Украшения на день рождения

Что может быть лучше дня рождения своего ребенка!? Ведь этот праздник приносит радость не только детям. Всю эту предпраздничную суету, подготовку подарков, приготовление вкусного обеда, выпекание праздничного торта – на самом деле не назовешь утомительным трудом, это море позитива и хорошего настроения. Видя радость в глазах ребенка, хочется парить над землей и стараться еще более выложиться, чтобы маленький человечек запомнил старания родителей на всю жизнь. Поэтому детский праздник своими руками – это  первый и самый необходимый пункт в подготовке к торжественному мероприятию.

Как украсить праздник своими руками?  Как оформить день рождение ребенка? Этим вопросом задаются многие родители. Существует множество вариантов, которые предлагают разнообразить и сделать увлекательным и интересным путешествие в следующий год жизни. Рассмотрим некоторые из них.

Виды украшений для детского праздника:

  1. Очень модно и эстетично смотрятся украшения в виде помпонов, сделанные с помощью гофрированной бумаги или фатина. Их можно развешивать на потолке в комнате, эти помпоны придадут празднику некую романтичность и доброту. А также станут настоящим домашним украшением, которое гости оценят по достоинству.

7abniJprpkU

2 .Праздничные цифры, символизирующие возраст юного именинника, тоже популярны среди мамочек. Они очень яркие, привлекательные и интересные. Такие цифры не сложно сделать своими руками. Более подробную информацию рассмотрим чуть ниже в статье.

tsifra-na-den-rozhdeniya

3. Бумажные гирлянды статут хорошим дополнением праздничной обстановки. На них можно писать имя именинника и всевозможные пожелания в день рождение. Гирлянды могут выглядеть разнообразно, например, как животные, герои из любимых мультфильмов, просто сердечки или кружочки и т.п. они будут придавать комнате праздничный вид и наполнят стены множеством красок и оттенков.

Rainbow-Colored-Paper-Garlands-Holiday-Wedding-Party-Background-Decoration-birthday-party-celebration-Freeship-by-DHL-500pcs

4. Особый момент в подготовке праздника занимает фотозона, которая будет отличным местом для запечатления фотографий. Украшать фотозону можно всевозможными способами. Это может быть стена из фотографий, стена, украшенная с помощью ярких плакатов, тех же помпонов или гирлянд, или красочных вееров.

59842917d937c885ad1f971038a510185. Не забываем про воздушные шары, без которых не обойдется ни один праздник. С помощью этих воздушных украшений можно самостоятельно изготовить радугу для праздника, которая станет настоящей изюминкой.

2500р.

6. Среди любящих родителей становится популярным организовывать стилизованные детские праздники, на которые готовятся специальные, задуманные в определенной тематике, украшения. Это может быть день рождение в стиле звездных войн, пиратская вечеринка, ковбойский праздник или день рожденье маленькой принцессы в королевском стиле, а может быть путешествие в страну Оз или в гости к Маше и Медведю. Готовя праздник в определенной тематике, нужно не забывать, что все компоненты должны подходить по стилю.

Prazdnik-svoimi-rukami.-Idei-oformleniya-detskogo-dnya-rozhdeniya-8

Детский праздник своими руками – это необычно, весело и интересно. А лучше  всего готовиться вместе с ребенком, который сможет наполнить  украшения своей беззаботностью, верой в добро и теплым чувством надежды и безграничной любви.

В данной статье рассмотрим несколько мастер-классов по изготовлению украшений своими руками. Ведь оформление дня рождения – это приятно, увлекательно и интересно не только для родителей, но и для будущего именинника!

Урок по созданию помпонов из гофрированной бумаги.

Инструменты и материалы, необходимые для работы:

Гофрированная бумага;

Ножницы;

Нитки;

Проволока;

Линейка.

pomponi-master-klass

  • Берем рулон бумаги и с помощью линейки отмеряем середину.
  • Далее разрезаем наш рулончик пополам.
  • Из разрезанных частей формируем прямоугольники размером 25 на 50 сантиметров или 25 на 40 сантиметров. Внимательно следим за тем, чтобы все края были разрезаны.
  • У вас должно получиться восемь одинаковых частей, которые слаживаем одной стопочкой. Края стопки необходимо обрезать в виде волны, чтобы у помпона получился красивый внешний вид.
  • Затем начинаем аккуратно сворачивать приготовленные листы гармошкой.
  • После проведенной процедуры, нашу гармошку необходимо закрепить по центру с помощью нитки или проволоки.
  • После того как сделали все приготовления, можно начинать заворачивать листы. Их с обоих краев поднимаем к центру где то до середины количества бумажных листов. Затем переворачиваем помпон и продолжаем делать тоже самое с другой стороны.
  • Вот и весь процесс! Немного отряхнули готовое изделие для придания объема, и все, можно вешать в назначенное место.
  • Как вариант украшения, из помпонов можно сделать веселых чудиков, приклеив к ним глазки, носик и ротик, которые можно нарисовать на обычной бумаге. Получится весело и непринужденно!

4

Приложили минимум усилий, а подарили максимум радости! Такие простые украшения при оформлении детского праздника будут настоящим подарком для ребенка! Праздник пройдет, а изделия, которые приготовила мама останутся. С ними можно играть, использовать для домашнего кукольного театра или  просто создавать необычные облака, которые станут настоящим развлечением в серые холодные будни!

Мастер-класс по созданию цифры именинника.

Необходимые материалы для работы:

Плотный картон;

Клей;

Ножницы;

Гофрированая бумага;

Линейка;

Карандаш;

Степлер.

  • Заготавливаем цифру — основу из плотного картона. Для начала с помощью карандаша нарисуем изображение цифры в таком виде, в каком Вам захочется видеть свое украшение. Это могут быть цифры с закругленными краями, а могут быть — наоборот с угловатыми.
  • Теперь берем ножницы и начинаем аккуратно вырезать.
  • Украшать цифру именинника с помощью гофрированной бумаги можно несколькими способами. Первый способ предлагает использование маленьких помпончиков.Как изготавливать которые мы рассмотрели выше в статье. Второй способ немного проще. Рассмотрим его поподробнее.

2gu51oaIKAs

  • Из гофрированной бумаги нарезаются небольшие прямоугольники. Один край, которых загибается в одну сторону.
  • Далее начинаем аккуратно сворачивать розочку, тот край, за который держались, закрепили степлером и приклеили к картону.
  • Делаем столько розочек, сколько необходимо, чтобы закрыть все картонное полотно.
  • При создании цифры своими руками можно использовать любую цветовую гамму. Это может быть и однотонная бумага, а можно вообще сделать радужные помпончики, которые будут привлекать взгляд непоседы.
  • Вот и получилось еще одно несложное украшение, которое принесет ребенку радость!

dsc_2142

День рождение – эта самое лучшее мероприятие в жизни каждого человека, а в особенности ребенка. Ведь услышать в ответ «спасибо» или увидеть радость и восхищение – это самая лучшая награда для любящих родителей! И не нужно переживать по поводу усталости или недосыпания, ведь подарить ребенку праздник означает то же самое, что подарить ему свою душу. Мы живем в очень трудном мире, в котором очень тяжело показывать свою любовь и доброту, поэтому дарите детям счастье! Никакая работа или дневные трудности не должны отвлекать от радостных минут, проведенных с детьми. Ведь ничто не сравнится с тем чувством, когда маленькие теплые ладошки нежно обнимают  и заботливо смотрят в глаза!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − девять =

Загрузка...