Свадебное шампанское своими руками

Свадьба – это одно из главнейших мероприятий, которое запомнится на всю жизнь. И для того, чтобы это торжество «прошло на ура», необходимо хорошо подготовиться. Все свадебные элементы действительно уникальны, ведь каждое мероприятие по-своему универсально, и каждая невеста старается быть самой лучшей и неповторимой. И в этом ей помогут дополнительные украшения, которые можно сделать своими руками.

В статье «Свадебные украшения своими руками» мы рассмотрели обобщенную информацию об огромном количестве материалов, которые можно использовать в работе со свадебными элементами.  Этот мастер- класс предоставляет возможность посмотреть более подробную информацию о том, как можно украсить свадебные «быки» своими руками.

Мастер-класс по созданию шампанского «Невеста».

Материалы, которые понадобятся для работы:

Косая бейка белого цвета;

Широкая белая лента из органзы;

Клей момент «Кристалл»;

Парчовая узкая лента золотистого цвета;

Белое кружево;

Белые полубусины;

Нитки и иголка;

Ножницы.

Процесс работы над шампанским «Невеста».

  1. Начинаем работу с того, что с помощью белого кружева украшаем горлышко бутылки, при этом создавая нежное декольте платья, которое послужит основой. Аккуратно промазываем края кружева клеем и прикрепляем к бутылке. Осторожно промокнули салфеткой, для того, чтобы убрать излишки клея, которые могут испортить весь внешний вид.

Svadebnoe-shampanskoe_14

2. Далее берем косую бейку и разрезаем на несколько частей и начинаем потихоньку закрывать саму бутылку. Бейку необходимо осторожно обмотать вокруг шампанского, при этом закрывая края кружева. Концы нужно крепить с помощью клея так, чтобы один конец закрывал другой и так поочередно со всеми нарезками, где-то до середины бутылки.

Svadebnoe-shampanskoe_15

3. После того как сделали верх платья, приступаем к оформлению низа. Снова берем косую бейку, но уже длинный отрез и начинаем постепенно закручивать вокруг бутылки, при этом, не забывая пользоваться клеем, иначе вся наша тканевая конструкция просто-напросто сползет. А это станет причиной – начать работу сначала!

Svadebnoe-shampanskoe_18

4. Итак, основа полностью готова. Но, ни одно платье невесты не обходится без пышной юбки?! Что для этого нужно? Достаточно взять длинный отрез ленты из органзы, соединить его пополам и собрать с помощью нитки иголки обметочным швом. Далее стягиваем до нужных нам размеров и закрепляем. Таких оборок делаем три штуки, для того чтобы юбка не была слишком прозрачной и смотрелась достойно и красиво. Еще одним вариантом для создания платья, можно использовать шифон или атлас, которые создадут красивые и мягкие драпировки, а переливы на ткани сделают платье блестящим и ярким.

Svadebnoe-shampanskoe_20

Svadebnoe-shampanskoe_02

Svadebnoe-shampanskoe_03

5. Одну оборку прикрепляем на парчовую ленту, для того, чтобы скрыть все неровности и добавить дополнительное украшение.

Svadebnoe-shampanskoe_04

6. Теперь начинаем поочередно прикреплять оборочки на нашу бутылку. И вот невеста из шампанского почти готова. Остался самый важный момент, добавляем недостающие элементы, такие как бусинки, полубусинки или стразы, которые добавляют блеск и роскошь в изделие своими руками.

Svadebnoe-shampanskoe_09

7. И самое главное – это не забыть про фату, которая считается самой главной частью в наряде любой невесты! Все! Теперь можно полностью любоваться своим изделием, на которое было затрачено не так уж много времени и усилий. Но зато эта ручная работа приведет в восторг любого гостя свадебного торжества.

Svadebnoe-shampanskoe_21

Свадебное шампанское своими руками с помощью техники окрашивания.

Вашему вниманию предоставляется еще один пример того, как можно оформить свадебные бутылки своими руками. В данном уроке рассмотрим технику окрашивания, которой сможет воспользоваться каждый, ведь особой сложности она не представляет. А изделия с ее помощью выглядят очень изящно и подчеркивают красоту молодой семейной пары.

Материалы, которые понадобятся для украшения свадебных бутылок.

Баллон белой краски;

Бумага;

Двусторонний скотч;

Ножницы;

Акриловые краски;

Контур;

Бусины;

Готовые цветочные элементы из холодного фарфора;

Ленты.

Процесс работы над созданием свадебных бутылок с помощью техники окрашивания.

  1. Для начала заготовим несколько квадратов, вырезанных из бумаги. И с помощью двустороннего скотча приклеим их в определенной форме на бутылки. В данном случае форма больше напоминает шахматный порядок, вы же можете использовать любую удобную для себя форму. Это могут быть сердца, круги, бабочки и т.п.

svadebnye-butylki-8

2. Далее берем баллон с краской и начинаем осторожно окрашивать бутылки, старайтесь не делать пропуски, а то будет смотреться неряшливо. После того, как закончили красить, оставляем шампанское на время до полного высыхания.

svadebnye-butylki-19

3. Когда краска полностью высохла, начинаем аккуратно отрывать приклеенную бумагу, на месте которой образовываются прозрачные узоры. С помощью контура обводим узоры для того, чтобы края смотрелись более эстетично и четко.

4. На этом моменте, можно сказать закончилась основная подготовка.

svadebnye-butylki-9

5. Теперь приступаем к более творческому процессу, который поможет усовершенствовать изделие и придать ему завершенную форму. Для этого берем акриловые краски, кисточку и стараемся нанести дополнительный рисунок на бутылки. В данном случае это веточки с листиками и цветочками. Можно рисовать, что угодно, все, что пожелает ваша душа.

svadebnye-butylki-24

6. В нашем примере для украшения свадебного шампанского используются готовые цветы из холодного фарфора, которые заранее были приобретены в специализированном магазине. Здесь также можно использовать любую фурнитуру.

svadebnye-butylki-2

7. Ну вот, основная работа почти закончилась. Остался последний штрих, дополнительно завязали красивые ленты вокруг бутылок – и все! Работа закончена, можно с наслаждением любоваться итогом, который принес множество хороших эмоций и успокоение!

svadebnye-butylki-7-300x225   svadebnye-butylki-23-300x225

На самом деле, подготовка свадебной атрибутики не так уж и сложна, важен сам подход, желание и настроение. Достаточно нескольких элементов, чтобы Ваши свадебные бутылки стали неповторимыми. А ведь эта память будет согревать семейную жизнь в холодные серые будни. И это не просто модная тенденция, рукоделие постепенно замещает заводские изделия потому, что в каждом ручном шедевре живет любовь, тепло и нежность. А эти чувства не заменит ни одна бездушная вещица!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =

Загрузка...