Свадебные украшения своими руками

0c06b68733809358ce477722185e8462

Мероприятие, которое посвящено свадьбе, считается самым трепетным в жизни каждого человека. И естественно хочется быть подготовленным на все 100%. Существует  много фирм, которые помогают с оформлением свадебного торжества, но когда все детали до мельчайших подробностей продуманы самими брачующимися – свадьба, действительно, станет незабываемой. Особое внимание стоит уделить таким, как бы казалось на первый взгляд, мелким деталям, как свадебные бокалы, бутылки и ленты. Ведь именно эти предметы еще долгое время будут напоминать о том прекрасном дне, когда произошло рождение новой семьи, и станут первым и настоящим семейным оберегом, который будет хранить тепло и любовь домашнего очага.

Украшение бокалов своими руками – это процесс несложный, но очень таинственный, ведь каждая невеста наделена невинной красотой, которая отразится в изделиях, созданных своими руками.

В этой статье предлагается посмотреть мастер-класс по созданию свадебной атрибутики, который поможет Вам превратить свою свадьбу в невероятное и сказочное мероприятие.

Мастер-класс по созданию свадебных бокалов своими руками.

i (7)

Список материалов, которые могут понадобиться при украшении свадебной атрибутики.

 

Клеевой пистолет;

Ножницы;

Нитки;

Иголки;

Ленты;

Ткань;

Фатин;

Органза;

Тесьма;

Кружева;

Акриловые краски или витражные краски, контур;

Мелкая фурнитура (бусины, полубусины, стразы и т.п.)

Процесс работы над свадебными бокалами.

1.Итак, с чего же все-таки стоит начать? Для начала достаточно приобрести обычные фужеры для шампанского, без всяких украшений.

i (6)

2. Затем необходимо продумать, какими Вы хотите видеть свои бокалы, в какой цветовой гамме они будут украшаться. В настоящее время очень модно делать стилизованные свадьбы, и выбор Вашего стиля должен в любом случае отразиться на Ваших украшениях. Это может быть и радужное оформление, а может бело-красное или бело-голубое, все зависит от цвета платья невесты и дополнительных украшений.

 

3. Если с этим вопросом определились, то можно переходить к главному: «Украшение бокалов своими руками». Подготавливаем инструменты: нам понадобятся клеевой пистолет, бусины, кружева, атласные ленты, а также дополнительная фурнитура (полубусины, сердечки, бабочки и тп.)

4. С помощью кружев можно сделать платье на бокале невесты и дополнительно украсить его бантиками, стразами и другими украшениями. Не стоит думать, что платье для бокала – это сложная работа! Достаточно взять кружево приличной длины, для того чтобы получились красивые и объемные складки и собрать его с помощью иголки с ниткой. Далее берем клеевой пистолет и прикрепляем пышную юбочку на фужер, красиво оформляем тесьмой или бусинами.

image_1175031

5. Если бокал невесты оформляется в виде свадебного платья, то бокал жениха естественным образом нужно будет одеть во фрак. В чем Вам помогут ножницы, ленты, клей и фурнитура. А можно просто сделать черную бабочку на белом фоне, которая будет смотреться очень элегантно.

41568

6. Также бокалы украшаются цветами, просто ленточками или  бусинами,

i

а можно нарисовать изображения жениха и невесты с помощью акриловых красок. Такое оформление будет смотреться очень стильно и необычно.

i (3)

7. И самое главное в украшении бокалов – не бойтесь экспериментировать. Ведь это Ваша свадьба и Ваша память на долгие годы!

i (2)

Мастер-класс по оформлению свадебных бутылок.

Ранее в статье мы рассмотрели варианты оформления свадебных бокалов. Но не стоит забывать, что у Вас еще остались свадебные бутылки, которые в народе называются «быками», и которые также являются неотъемлемой частью свадебной атрибутики. Эти важные элементы необходимо оформлять в той же стилистике, что и бокалы. Потому что они считаются одним целым.

i (1)

Процесс оформления свадебных бутылок.

Основные материалы, которые используются для украшения бутылок, такие же как на бокалах, поэтому приготовить их необходимо заранее и в достаточном количестве.

  1. Как всегда, сначала заготавливаем материалы. А это две бутылки шампанского, как вариант – бутылка шампанского и бутылка водки или же бутылка шампанского и бутылка коньяка.
  2. Обычно бутылка шампанского олицетворяется с невестой, поэтому и украшаться должна соответственно в свадебное платье. Почему- то в настоящее время стало популярным в качестве быков использовать две бутылки шампанского, может, потому что выглядят они более эстетично, чем бутылка водки. Но здесь решать только жениху и невесте! Для украшения бутылки используем фатин, кружева, атлас, ленты и бусинки. Стараемся сделать оформление более похожим на платье невесты, такое же воздушное, красивое и нежное.

i (4)3. Естественно бутылку жениха также наряжаем в свадебный костюм. Здесь используется черный атлас, белые атласные ленты и бусинки.

4. Если вы не хотите одевать свои свадебные бутылки в костюмы, то можно воспользоваться другими вариантами, например украшение с помощью техники декупаж, которую можно посмотреть здесь /2016/06/19/dekupazh-svadebnyh-butylok-master-kla/.

i (8)

5. Также можно использовать множество готовой фурнитуры, которая продается в специализированных магазинах. Очень гармонично подойдут искусственные цветы, работа с которыми удобная и несложная.

151020_5625f0790cce96.  Шикарно смотрятся бутылки выкрашенные в определенные цвета и дополнительно украшенные творческими элементами, которые несложно сделать своими руками. Например, это могут быть бантики, завязанные из лент или тесьма приклеенная на бутылку.

 

720

Вообще процесс подготовки свадебных элементов – это творческая работа, итог которой полностью зависит от фантазии невесты.  И посоветовать что-то конкретное очень сложно. Здесь все зависит от пожелания будущей семейной пары. Оформлять свадебные элементы очень интересно. Этот момент подготовки перед торжеством будет самым незабываемым, ведь сколько эмоций, сил и энергии вкладывается в каждую пригласительную открытку, каждый цветочек, который будет украшать зал, даже каждый воздушный шарик не останется без внимания. А самые главные атрибуты этого мероприятия по-настоящему будут дополнять и создавать атмосферу любви, от которой будет в восторге даже сам Купидон! Поэтому сделайте свою свадьбу волшебной, подарите себе лучший праздник в жизни, о  котором будут напоминать Ваши свадебные предметы!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 20 =

Загрузка...