Картины своими руками.

Каждый дом, комната, семейный очаг – это самый настоящий источник магии, тепла и доброты, которые помогают создавать уют и хорошую атмосферу. Украшая свое родовое гнездо, женщина старается наделить его любовью и комфортом, которые будут оберегать ее семью от невзгод и напастей.  Ведь каждое украшение, созданное своими руками, обладает неимоверной силой, считается воистину волшебным, и является сильным оберегом, который наделен частичкой духовности своего создателя. Поэтому, с уверенностью можно сказать, что украшения дома своими руками не просто модная тенденция, а настоящий ритуал, направленный на создание атмосферы тепла, нежности, любви и гостеприимства!

Украшать свой дом можно различными способами, более подробную информацию об этом можно получить здесь Украшаем дом своими руками.

В данной статье мы же рассмотрим, как украсить стены дома с помощью картин своими руками.

Картины своими руками и их разнообразие.

Существует огромное количество техник в рукоделии, которые позволяют создавать картины своими руками. Рассмотрим самые популярные из них:

  1. Картины, вышитые бисером и бусинами.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Этот вид работы будет достаточно сложный и трудоемкий  для начинающей рукодельницы. Для того чтобы создать картину из бисера необходимо будет затратить достаточное количество времени, но если Вас это не останавливает, тогда вперед за своей фантазией! Для начала необходимо продумать рисунок, затем определиться с выбором материала, его цветовой гаммой, а затем уже можно начинать творить. Для более ленивых рукодельниц придуманы заготовки, которые представляют собой уже нанесенный на ткань рисунок и подготовленный бисер необходимого цвета; останется только подобрать нитки и иголки. Создание картины своими руками – это вдохновение для более усидчивой рукодельницы, но оно того стоит. Ведь изделие с каждой новой бусинкой наполняется духовностью и теплотой.

  1. Картины из пуговиц.

1

Не очень сложный уровень работы, но достаточно красивый и необычный. Картины, созданные с помощью пуговиц, станут настоящим украшением любой комнаты. Такие картины очень интересно создавать совместно с детьми, которые наполнят их своими улыбками и весельем. А обычные стены комнаты станут яркими и красочными.

  1. Картины из кожи.

1144958290646

 

Эти изделия — очень оригинальные и красивые. Но для создания такого шедевра требуется иметь определенные навыки работы с данным материалом, а также наличие необходимых инструментов. Картины из кожи нельзя назвать бюджетным вариантом, но смотрятся они конечно шикарно. Картину из кожи своими руками можно со 100% уверенностью назвать царицей гостевой комнаты! Поэтому, если вы решили заняться именно таким видом творчества, то нужно будет хорошо подготовиться!

  1. Картины своими руками, выполненные в технике квиллинг.

x_9ab2cef8

 

Квиллинг – это еще одно новомодное направление в рукоделии, которое представляет собой скручивание бумажных полосок различными формами. Эту технику нельзя назвать сложной, достаточно попробовать, «набить руку», и у Вас будут получаться уникальные шедевры, которые смогут занять достойное место на стене. Такие картины очень объемные, яркие и красочные. Они смогут внести в интерьер нотку летнего настроения, воодушевления и  чувства безоблачности.

  1. Картины, выполненные в технике канзаши.

12182230_698ee10

Это картины, которые по-настоящему завораживают своей красотой, теплотой и энергией. Их по праву можно назвать живыми! Для того, что бы создать такую картину, не нужно быть супер мастером, достаточно научиться делать лепестки канзаши, которые и составляют основную часть в создании такой картины. Мастер-класс по созданию канзаши можно посмотреть здесь Лепестки канзаши.

  1. Картины, вышитые лентами.

7ad60cc79b8b1f35a30b93a324om--kartiny-panno-triptih-fuksiya-kolibri

Картины, вышитые лентами, также очень очаровательны и трогательны. Их нежность просто завораживает, а объем наделяет их жизнью и собственной душой. Над созданием такой картины необходимо будет хорошо потрудиться. Техника вышивки лентами – не сложная, но придется хорошо постараться.  Результат будет просто завораживающим!

  1. Картины из подручного материала.

Stone_Footprints_11

Картины из подручного материала – вариант достаточно бюджетный.  Для их создания можно использовать любой материал, который находится под рукой. Это могут быть ракушки, привезенные с моря, всевозможные виды зерен, шишки, веточки, листочки, камушки, перышки и тп. В общем все, что пожелает ваша фантазия. Такая картина будет действительно теплой и солнечной, а также станет красивым декором в интерьере комнаты.

О видах картин своими руками можно рассказывать еще очень долго! Их можно создавать также из пластилина, ватных дисков, шерсти, ниток, щепок и спичек и множества других вариантов. А можно соединить все техники в одной картине, но это все зависит только от вашей бурной фантазии!

В данной статье мы рассмотрим, как сделать картину своими руками с помощью пуговиц. Пуговицы – это достаточно удобный материал для творчества, который со временем не деформируется и не теряет цвет. Картины из данного материала смотрятся очень эстетично и уникально.

Мастер-класс  картины своими руками с помощью пуговиц.

  • С чего же начать создание картины своими руками? Этот вопрос – не сложный. Достаточно определиться с размером Вашего будущего шедевра. Возможно это будет маленькая картинка размером 10 на 15, или 20 на 30, а может это будет большой триптих с продолжением рисунка на разных частях картины.
  • Если первый вопрос решен, тогда переходим к выбору рамки. Здесь в первую очередь нужно учитывать свои пожелания. То ли это будет дорогая позолоченная рама, может обычный подрамник для фотографий, а можно вообще создать свою собственную эксклюзивную раму из природного материала.

Screenshot-2016-03-14-16.52.59

  • Очень важный момент – это выбор изображения. Здесь можно использовать готовые шаблоны, а можно подойти творчески и самостоятельно нарисовать свой рисунок.

desenhos-para-colorir-elefante

  • Далее подготавливаем материал, из которого будет создаваться картина. В данном случае – это пуговицы. Они должны быть разного размера, подходить по цветовой гамме и текстуре, но это дело фантазии (здесь важен подход самой рукодельницы).

00066204

  • Также необходимо определиться с выбором ткани. Здесь вариантов безграничное множество. Это может быть обычная белая канва, а может красный бархат или черный велюр. Все зависит от тематики картины.

1794294

  • Инструменты, необходимые для создания картины своим руками из пуговиц:

1.Ножницы (понадобятся для обрезки ткани и ниток).

2.Нитки (для пришивания пуговиц).

3.Иголки (для пришивания пуговиц).

4.Клеевой пистолет (для приклеивания пуговиц).

  • Когда разобрались со всеми важными вопросами, касающимися подготовки, можно приступать к самому процессу, который принесет любой рукодельнице массу положительных эмоций.
  • Переводим шаблон на ткань или наносим рисунок, затем не спеша начинаем пришивать или приклеивать пуговички. И вот, уже через пару часов рождается новый рукодельный шедевр!img_23951-e1338743699912

Картина своими руками – это что- то таинственное и невероятное, которое может создать любая рукодельница и наделить собственный шедевр своим внутренним волшебством. Именно такие изделия всегда будут популярны, так как ручная работа всегда ценилась высоко. Стоит только поверить в свои силы, и вот уже под легким и непринужденным движением руки рождается новый шедевр, который будет оберегать любой семейный очаг! Создать картину своими руками – это возможность почувствовать себя творцом, вдохнуть жизнь в собственное изделие, а также момент наслаждения и эйфории не только от процесса, но и от готового изделия. Поэтому пробуйте, творите, создавайте, открывайте в себе магию, а также дополнительный источник энергии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + двенадцать =

Загрузка...