Украшаем дом своими руками

dekorirovanie-sten71

Каждая хозяйка мечтает о том, чтобы ее дом был уютным, теплым и солнечным. И поэтому старается внести в интерьер нотку доброжелательности и гостеприимности, которые выражаются в красивых и нежных украшениях, созданными своими руками.  Достаточно всего лишь несколько рукодельных элементов, которые сделают ваш интерьер неповторимым и волшебным.

Чем можно украсить обычные полочки и неприветливые стены?

Это могут быть:

  • Всевозможные статуэтки

sadovie_figurki_9

  • Очень модные парящие чашки

ручная работа, handmade, Ярмарка Мастеров,красный,нежно-розовый,розовый,красно-белый,красные розы,летящая чашка,парящая чашка,чашка с цветами,декор кухни,искусственные цветы,чашка,блюдце

  • Картины, созданные с помощью различных техник

03

  • Фоторамки, украшенные ракушками, пуговицами, цветами и тп.

P1040439

  • Красивые подсвечники

189

  • Декорированные цветочные горшки

140113175109

  • Интерьерные куклы

interernaya-kukla-zajka-oliviya_5760_1

  • Популярные топиарии

DSC02820

  • Декоративные подушки и множество другое.

foto

Интерьерные куклы – как украшение для дома своими руками.

img

В настоящее время среди хозяек очень популярно стало украшать свой интерьер с помощью кукол, которые создаются своими руками. Что может быть красивее и нежнее созданного чуда! Это могут быть и куколки с ангельскими лицами и шикарными волосами, а могут быть необычные обрядовые куклы или улыбчивые домовые.

Также широко популярны куклы Тильды, куклы обереги, шарнирные куклы, которые поражают своей красотой и изяществом. Такая жительница вашей полочки станет настоящим украшением интерьера.

Они настолько милые и душевные, что уже покорили миллионы сердец  представительниц прекрасного пола. Если Вам захотелось создать что-то подобное, то добро пожаловать на мастер-класс по созданию куклы Как сделать куклу Монстер хай, где можно узнать все подробности работы.

Декоративные цветочные горшки – как элемент декора своими руками.

Способы-эффектного-и-недорогого-декора-цветочных-горшков-своими-руками

Многие женщины просто обожают выращивать дома комнатные цветы. И что мешает соединить в себе любовь к природе и интерьерный декор. Цветочный горшок можно превратить в по-настоящему уникальный шедевр, который станет достойным украшением дома, выполненный своими руками. Красивые заводские горшки очень дорогостоящи, и не всем по карману. Поэтому можно использовать боле бюджетный вариант, связанный с творчеством и фантазией. Можно самостоятельно украсить цветочный горшок по своему вкусу. Это будет очень оригинально и привлекательно. Экономия денег, красота оформления, домашний уют и нестандартное решение — что еще нужно хорошей хозяйке! Создание красивого горшка – это процесс, занимающий время. Поэтому нужно все сделать правильно, а для этого необходимо владеть информацией, которую можно посмотреть здесь Цветочные горшки своими руками.

Декоративные подушки – красиво и ненавязчиво!

d16ea8cd0d4e78c7e50d9289439e96bd

Все любят расслабиться от суеты на своем диванчике, но еще лучше отдыхать в окружении красивых декорированных подушек, которые считаются незаменимым украшением интерьера. Подушки, созданные своими руками, действительно можно назвать самыми удобными, теплыми и комфортными.

Что может быть приятнее отдыха на подушке, в которую вложена частичка своей души. Этот элемент декора можно украшать любыми способами. Это могут быть наволочки вышитые лентами, декорированные изделиями из фетра или обшитые бусинами или бисером. Очень модно декорировать подушки буфами, шить в виде разнообразных животных или в стиле пэчворк. Полдушки, созданные своими руками, станут настоящим дополнением любого интерьера.

Игрушки из фетра – одно из лучших украшений интерьера своими руками.

girl mobile_small

Стало очень популярно создавать игрушки своими руками, которые внесут настоящее дизайнерское решение в любую комнату. И одним из таких решений можно с уверенностью назвать игрушки из фетра. Они, яркие, красочные, удобные и станут украшением любого места. Очень красиво смотрятся детские мобиле, выполненные из фетра. Фетровые картины также будут шикарно смотреться на обычной стене. Комната станет яркой и солнечной. Создание фетровых композиций внесет в обыденный день множество красок и летнего настроения.  Если появилось желание, научиться пользоваться фетром, то добро пожаловать на мастер-класс Игрушки из фетра.

Фантазия безгранична, поэтому нужно только настроиться и начать создавать уникальные шедевры!

Украшения для дома своими руками – это частичка нежности, любви и духовности, которые смогут порадовать в холодные серые будни. А что может быть лучше еще одного источника тепла и нежности! Каждый может попробовать себя в роли творца, стоит только начать создавать.

Мастер-класс по созданию парящей чашки своими руками.

ручная работа, handmade, Ярмарка Мастеров,красный,нежно-розовый,розовый,красно-белый,красные розы,летящая чашка,парящая чашка,чашка с цветами,декор кухни,искусственные цветы,чашка,блюдце

В этом мастер-классе предлагается рассмотреть процесс создания парящей чашки, которая станет украшением любого интерьера! Что для этого нужно? Рассмотрим главные аспекты работы.

Инструменты, необходимые для работы.

Самый главный вопрос всех начинающих рукодельниц – это с чего начать? А начать всегда не сложно! В первую очередь, необходимо приготовить инструменты, с помощью которых будет создаваться парящая чашка.  Клеевой пистолет, ножницы, старая вилка или проволока – вот небольшой список вещей , которые будут необходимы.

Материалы для создания парящей чашки.

Далее нужно разобраться с тем, какие материалы понадобятся для украшения чашки. Здесь выбор безграничен, и зависит от полета фантазии самой рукодельницы. Это могут быть всевозможные цветочки, тычинки, кофейные зерна, монеты, бабочки, цветочки канзаши, клубочки из сезаля, фетровые фигурки и многое другое. Еще одним из главных аспектов работы можно с уверенностью назвать выбор цветовой гаммы, в которой будет выполнен новый шедевр.  И снова участвует полет фантазии, который поможет определиться с выбором цветового решения. Чашка может быть и яркой радужной, а может быть в нежных голубых тонах или коричневых оттенках. Все зависит от пожеланий создателя.

Процесс создания парящей чашки.

И так, преступим к изготовлению украшения своими руками.

000021820

1.Возьмем заготовленную чашку с блюдцем, старую вилку (которую заранее изогнули в необходимую форму) и клеевой пистолет. С помощью разогретого силикона в пистолете приклеиваем один конец вилки к блюдцу, другой — к самой чашке.  Клей не нужно жалеть, все должно хорошо держаться, иначе парящий эффект не получится. Обильно смазали, прижали для закрепления деталей, и отложили в сторону для того, чтобы все хорошо застыло.

2.После того как клей высох, необходимо хорошо проверить, чтобы детали не отваливались друг от друга, и затем можно приступать к следующему этапу создания парящей чашки.

3.Перед тем как начать украшать изделие, нужно сделать для этого плацдарм побольше, так как вилка слишком узкая, и клеить на нее цветочки будет не очень удобно. Необходимо взять скотч или пленку, и обмотать им вилку в несколько слоев, до получения удобной площади. После этого можно приступать к украшению.

Screenshot_41-376x500

4.Момент украшения парящей чашки считается самым трепетным, так как уже почти виден окончательный результат. И вот-вот новый шедевр будет украшать полочки. С помощью клеевого пистолета аккуратно наносим горячий клей на выбранный материал и осторожно начинаем прятать вилку. Частичка за частичкой! И вот он долгожданный момент!

5.Чашка готова! Последние штрихи, которые подчеркнут красоту изделия, стоит наносить не спеша, а то можно переборщить. Это могут быть бабочки, дополнительные монетки, веточки, фрукты – все, что захочется видеть на своей парящей чашке.

paryashchaya_chashka_svoimi_rukami_4

Этот мастер-класс показал, что не так уж и трудно сделать украшения для дома своими руками. Стоит только захотеть и начать, а сам процесс создания шедевра принесет только массу положительных эмоций и одухотворение.

Украшения для дома своими руками – это уникальный интерьер, возможность удивить гостей, и просто отличное настроение, которое будет радовать круглый год! А это, пожалуй, можно назвать настоящим домашним счастьем!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =

Загрузка...